Развитие транспортной системы Крыма | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Развитие транспортной системы Крыма

Развитие транспортной системы Крыма

Согласно сообщению правительства РФ, на развитие транспортной системы Крыма будет выделено около 400 млрд. рублей из федерального бюджета России в течение 7 лет. По данным проекта концепции Федеральной целевой программы (далее ФЦП) "Социально- экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года" предусмотренная к выделению сумма составляет около 43% от всего объема бюджетного финансирования.

gruzoperevozki_krim.jpg

Большая часть выделенных средств предусмотрена на создание Основные Керченского перехода. Касаемо госкомпании "Автодор", то согласно проекту ФЦП, предложено выделение из федерального бюджета суммы в 200 млрд. рублей в ценах соответствующих лет с 2015 по 2019 годы. Необходимо заметить, что внебюджетные вложения, а так же вложения региональных бюджетов по проекту не предусмотрены, на первом этапе развития Крыма основная тяжесть инвестиций ложится на федеральный бюджет.

Касаемо Росавтодора, то на развитие автомогистралей может быть выделено 77,209 млрд. рублей, касаемо Росжелдора, то на развитие железных дорог полуострова предусмотрено 89,464 млрд. рублей, касаемо Росморречфлота - 16,562 млрд рублей, касаемо Росавиации, то она получит 15,418 млрд. рублей. Необходимо заметить, что возможность внебюджетных инвестиций в концепции разрешена только для авиационных и морских проектов. Так, к примеру, в 2014 году будет выделено 100 млн. рублей на развитие Росморречфлота и 1, 5 млрд. рублей в течение 7 лет на развитие Российской авиации.

Приоритетными направлениями в развитии транспортной инфраструктуры Крыма являются увеличение объема авиаперевозок и строительство двух мостов через Керченский пролив (автомобильного и железнодорожного). Приоритетные направления были выбраны в связи с ожидающимся с лета 2014 года наплывом туристов и отдыхающих, а так же в связи с увеличением грузопотока, так как на лицо повышенный спрос на грузоперевозки (Крым).

Пик авиаперевозок в Крым, по прогнозам экспертов, придется на период летнего сезона 2017 и 2018 годов до начала действия мостового перехода через Керченский пролив. Согласно прогнозов, в 2014 году полуостров Крым примет около 6 млн. туристов, а к 2018 году полуостров посетят около 10 млн. туристов и отдыхающих.

Общий объем вложений, согласно концепции ФЦП, разработанный Министерством регионального развития РФ, должен составить 978 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 926,8 млрд рублей.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, и, в случае необходимости, оформить заказ на любой вид грузоперевозки, к примеру, переезд в Крым.

Оформить заявку