Открытие дилерской сети ОАО «КамАЗ» в Крымском федеральном округе | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Открытие дилерской сети ОАО «КамАЗ» в Крымском федеральном округе

Открытие дилерской сети ОАО «КамАЗ» в Крымском федеральном округе

gruzoperevozki_krim.jpg

Согласно данным средств массовой информации, ОАО «КамАЗ» запланировало открытие отдельной дилерской сети в Крыму. Необходимо заметить, что раньше в Крым автотранспортные средства, произведенные в ОАО «КамАЗ» поступали из автоцентра, расположенного в Чернигове. После того, как автономная республика Крым вошла в состав Российской Федерации, появились новые возможности для расширения рынка ОАО «КамАЗ», так же как и возможности для осуществления грузоперевозки (Крым), ввиду этого ОАО «КамАЗ» посчитало целесообразным создание собственных точек продаж на Крымском полуострове.

По сообщению руководителя пресс-службы компании Олега Афанасьева, после вхождения Крыма в состав России появилась возможность создания на его территории дилерской сети, данный вопрос в настоящее время рассматривается.

Эксперты и специалисты ОАО уже выезжали в Крым с комиссией для изучения местного рынка и оценки возможностей для организации автоцентров, ввиду того, что дилеры должны соответствовать ряду правил и требований. Точные сроки реализации проекта пока не известны.

Закрытие поставок в Украину

Необходимо напомнить, что с начала 2014 года ОАО «КамАЗ» прекратило поставки грузового автотранспорта в Украину ввиду сложной остановки в стране. Нестабильная политическая ситуация в Украине наложила свой отпечаток и на грузоперевозки в целом, в том числе сократилась доставка грузов в Украину.

Прекращение поставок в Украину продукции ОАО «КамАЗ», как сообщили представители компании, связано с девальвацией гривны и значительным увеличением стоимости автотранспорта для конечных покупателей, что в конечном итоге может оказать негативное влияние на уровень продаж автопроизводителя. Кроме того, КамАЗ приостановил сертификацию ряда автомобилей для рынка Украины. Когда произойдет возобновление поставок грузовиков на Украину не известно.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и, в случае необходимости, оформить заказ, к примеру, на переезд в Крым .

Оформить заявку