Освоению Дальнего Востока будет способствовать Китай | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Освоению Дальнего Востока будет способствовать Китай

Освоению Дальнего Востока будет способствовать Китай

ruzoperevozki_po_rossii.jpg

По данным средств массовой информации, Китайский Государственный банк развития (China Development Bank Corporation, CDBC) способен выделить 5 млрд. долларов для приведения в действие проектов по освоению и развитию Дальневосточного федерального округа.

Александром Галушкой - главой Минвостокразвития была проведена встреча с Чжэн Чжицзе – главой CDBC, на которой оговаривались приоритетные направления совместных проектов и мероприятий. Главными задачами на сегодняшний день являются:

  • создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития;
  • инвестирование в развитие инфраструктуры Дальнего Востока;
  • выполнение долгосрочных инвестиционных проектов Дальнего Востока.

Что касается России, то она, в свою очередь, возьмет на себя грузопотоки из стран АТР в Европу ввиду предложения правительства Китая по воссозданию Великого Шелкового пути.

По мнению специалистов, наиглавнейшими задачами на сегодняшний день являются образование между Европой и Азией современных, экономически устойчивых транспортных коридоров, это и есть так называемое возрождение Шелкового пути, которое будет способствовать увеличению скорости и повышению безопасности грузоперевозок, в том числе грузоперевозки по России и СНГ. Так, к примеру, проект Северного морского пути, у которого имеются значительные конкурентные преимущества в сравнении с традиционным морским путем, который соединяет Азию и Европу. Затраты на доставку груза из Роттердама в Шанхай в среднем уменьшаются на 25%, чем если бы грузоперевозки осуществлялись через Суэцкий канал.

В связи с этим, поддержка странами АТР проектов РФ в сфере транспорта служит фундаментом для возрождения Шелкового пути. К примеру, реконструкция Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, а так же возведение их дублеров. По словам Александра Галушка – главы Минвостокразвития, на реализацию Российских проектов уже выделено 18 млрд. долларов. Так, в частности, продолжается работа по соединению Транссибирской магистрали с Транскорейской магистралью, строятся мосты и дамбы, в том числе мост Нижнеленинское-Тунцзян через реку Амур, а так же новые аэропорты и порты.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, и, в случае необходимости, заказать, к примеру, грузоперевозки по Москве и области, либо грузоперевозки (Крым), которые после вступления Крыма в состав РФ стали еще быстрее и безопаснее.

Оформить заявку