Приоритетным направлением для Министерства транспорта РФ является развитие транспортной системы Крыма | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Приоритетным направлением для Министерства транспорта РФ является развитие транспортной системы Крыма

Приоритетным направлением для Министерства транспорта РФ является развитие транспортной системы Крыма

gruzoperevozki_krim.jpg

В Москве 9 апреля 2014 года состоялось расширенное заседание итоговой коллегии министерства транспорта. Главной темой на заседании было обсуждение путей развития транспортной системы Крымского федерального округа, по итогам которого выделили приоритетное направление для Минтранса России на среднесрочный период – это развитие транспортной системы Крыма.

По словам Максима Соколова - главы Минтранса, вхождение Крыма в состав Российской Федерации поставило перед Минтрансом России чрезвычайно важные, новые сложнейшие задачи. Основное направление на сегодняшний день – это максимально быстрое и эффективное внедрение Крымского федерального округа в единую транспортную систему РФ, что обеспечит быстрые и безопасные автоперевозки и грузоперевозки по России и СНГ, в том числе грузоперевозки (Крым).

Нельзя не отметить наиглавнейший проект – строительство транспортного коридора через Керченский пролив. Специалистам Минтранса необходимо будет как можно быстрее подготовить предложения по реализации проекта, взвесив все возможные варианты развития событий. Так же приоритетными направлениями на сегодняшний день являются: развитие автомагистралей, портовой инфраструктуры, разработка путей воздушного и железнодорожного сообщения Крымского федерального округа.

За год в России было построено и обновлено более 600 км федеральных автомагистралей

По данным Министерства Транспорта РФ, для обеспечения выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина в 2013 году в стране построено, обновлено и реконструировано более 600 км. федеральных автомагистралей. Необходимо заметить, что запланированные показатели были превышены более чем на 30%, о чем заявил глава Минтранса Максим Соколов на расширенном заседании коллегии ведомства.

Данные результаты были достигнуты благодаря заранее разработанным и принятым мерам по оптимизации сроков ввода объектов и концентрации полученных средств именно на объектах с высокой степенью готовности. Кроме того, завершение строек раньше запланированного времени и, тем самым, повышение пропускной способности дорожной сети, привело к мультипликативному эффекту, что способствовало значительному увеличению средней скорости доставки грузов и пассажиров, в том числе грузоперевозки по Москве и области, а так же способствовало снижению транспортных издержек.

Оформить заявку