18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении автономной республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении автономной республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации

18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении автономной республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации

gruzoperevozki_podpisaniedogovora.jpeg

В подписании договора на вступление Крыма и Севастополя в состав России принимали участие Путин - президент РФ, Чалый - мер Севастополя, Аксенов - премьер Крыма и председатель Верховного совета Крыма - Константинов.

Присутствовавшие на церемонии и члены Федерального собрания встретили это решение бурными аплодисментами и криками "Россия".

Перед подписанием данного договора Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием и разъяснил причины своего решения. Церемония, которая состоялась в Георгиевском зале Кремля, имела формат внеочередного послания президента к Федеральному собранию России. Необходимо заметить, что именно такой формат послания президента впервые используется в государстве.

Это стало возможным благодаря проведённому 16 марта 2014 года на полуострове Крым референдуму, на котором подобающее большинство крымчан - 96,77% поддержали вступление республики в состав Российской Федерации. В этот же день президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством. По мнению Президента, референдум полностью соответствовал демократическим процедурам и Крым «вернулся в родную гавань» по окончании тяжелого плавания.

Крымчане слушали речь президента России по всему Крыму, в том числе и на главной площади Нахимова в Севастополе, после чего с радостью пели Российский гимн.

Договор о вхождении Крыма в состав России поступил на рассмотрение в Конституционный суд

18 марта 2014 года в Конституционный суд РФ поступил запрос В. Путина - проверить соответствие Конституции договора между РФ и Республикой Крым о принятии в в состав Российской Федерации Республики Крым и образованию в ее составе новых субъектов федерации. По имеющимся данным, запрос президента был принят к рассмотрению без проведения публичной огласки. Кроме того, в планы Государственной Думы РФ входит ратификация рассматриваемого договора к концу недели, точная дата не известна. А затем будет запущена процедура принятия новых федеральных конституционных законов.

Что касается изменений в Крыму, то после вступления в состав России, в Крыму официально признано 3 языка: Русский, Украинский и Крымско-Татарский языки. Кроме того, 30 марта 2014 года Крым переведет стрелки часов на 2 часа вперед на Московское время. Валюта Крыма будет переведена на российские рубли, гривна в обращении будет разрешена еще 2 года.

Грузоперевозки (Крым). Новые автомобильные номера Крыма.

Новшеством является еще и то, что ГИБДД России подобрала код региона для Автономной Республики Крым на случай ее вхождения в состав Российской Федерации. 

codregiona_krim.jpeg

Дело в том, что на сегодняшний день не задействованным в России является только один код региона — 92. По данным средств массовой информации, вполне возможно, что к двузначному коду впереди добавят цифру «1», превратив его в трехзначный, как практикуется в некоторых регионах РФ.

Кроме того, вопрос о перерегистрации автомобилей жителей Крыма уже решается. По данным средств массовой информации, на саму процедуру перерегистрации будет отведено достаточно времени, чтобы жители Крыма успели ее пройти. Так же имеется информация о том, что перерегистрация автотранспортных средств для жителей Крыма будет бесплатной.

Необходимо заметить, что в связи с вступление Крыма в состав РФ, грузоперевозки (Крым) становятся еще быстрее, так как фурам не придется простаивать на границе в ожидании оформления таможенных документов и прохождения таможенного контроля; безопаснее, так как обстановка в Крыму налаживается, органы МВД России призваны обеспечить порядок на полуострове, но и экономичнее, так как компания «ТрансСервисТорг» всегда рада Вам предложить свои услуги, в том числе доставка грузов по России, по приемлемым ценам, в любое удобное для Вас время. Специалисты компании специально подберут для Вас более экономичный и удобный маршрут транспортировки грузов, будь то контейнерные перевозки грузов, либо доставка сборных грузов по России.

Оформить заявку