Грузовой автотранспорт с двигателем класса ниже Евро-2 с 2015 года не сможет двигаться по МКАД | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузовой автотранспорт с двигателем класса ниже Евро-2 с 2015 года не сможет двигаться по МКАД

Грузовой автотранспорт с двигателем класса ниже Евро-2 с 2015 года не сможет двигаться по МКАД

gruzoperevozki.png

4 марта 2014 года состоялось заседание Московского правительства, на котором мэр города С. Собянин заверил всех присутствующих в том, что сначала осени 2015 для грузового автотранспорта с двигателями класса ниже Евро-2 въезд на МКАД, а на Третье транспортное кольцо – ниже Евро-3, будет строго запрещен.

Такое решение было принято из-за проблемы загрязнения воздуха в столице, так как весомую долю загрязнений воздуха в Москве составляют выхлопные газы, из которых 30% приходится на грузовой транспорт, причем сам грузовой транспорт составляет лишь 3% от общего потока автотранспорта. Причиной загрязнений является то, что на автомагистралях столицы по-прежнему присутствуют грузовики двадцатилетней давности с двигателями Евро-1 или Евро-0. По мнению С. Собянина, такого рода автопарк следует скорейшей замены.

Необходимо заметить, что Московские власти уже начали обновлять парк грузового автотранспорта и автобусов. Дело в том, что в последние годы было закуплено более тысячи новых единиц автотранспорта с двигателями класса Евро-4 и Евро-5, в том числе пассажирский городской транспорт, а так же транспорт коммунальных служб. Необходимо заметить, что ранее администрация Москвы установила запрет на продажу топлива ниже класса Евро-4.

Для того, чтобы владельцы автопарков могли подготовиться к предстоящим запретам, Московское правительство установило срок введения постановления в действие – 1 сентября 2015 года. Благодаря данному постановлению уровень вредных выбросов в Москве снизится на 5-6%, считает глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды А. Кульбачевский.

Необходимо заметить, что в столице уже введено ограничение на въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовиков класса ниже Евро-2. Соответственно к моменту введение в действие следующего ограничения в столице почвятся предупреждающие и запрещающие знаки. Штраф за нарушение уже в настоящее время равен 5 тысячам рублей. Кроме того, многочисленные комплексы видеофиксации не позволят оставить нарушителей без наказания, будь то автотранспорт, осуществляющий грузоперевозки по Москве, либо легковой автомобиль. Система пропусков так же останется действующей, при получении пропуска автовладельцы обязаны будут указывать экологический класс двигателя автомобиля.

Так же на сайте компании «ТрансСервисТорг», Вы сможете узнать, какими видами транспорта осуществляется доставка грузов по России и СНГ, в том числе контейнерные перевозки, и, при необходимости, сделать заказ.

Оформить заявку