Российско-украинская граница. Наплыв машин на пропускных пунктах. | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Российско-украинская граница. Наплыв машин на пропускных пунктах.

Российско-украинская граница. Наплыв машин на пропускных пунктах.

gruzoperevozki.jpg

Согласно информации центрального таможенного управления (далее ЦТУ), за прошедшие сутки повысилась интенсивность автомобильного потока через пропускные пункты на российско-украинской границе, автотранспортный поток увеличился почти в 2 раза.

По данным таможенных служб, через пропускной пункт Троебортное, расположенный в Брянском регионе на трассе Москва – Киев, по данным на 8 часов утра за прошедшие сутки в обоих направлениях было зафиксировано 667 легковых авто. В Белгородской области в пункте Нехотеевка было зафиксировано более 1000 единиц легкового транспорта. Необходимо заметить, что ровно неделю назад 24 февраля в понедельник поток автотранспорта был вдвое меньше. Что касается пунктов пропуска в Воронежской и Курской областях, то обстановка здесь аналогичная.

Что касается грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки по России и СНГ, то их число так же увеличилось, что можно объяснить началом рабочей недели . Транспортные компании, в том числе компания ТрансСервисТорг, выполняют заключенные ранее договора на перевозку грузов. Специалисты Центрального таможенного управления склоняются к тому, что ситуация, сложившаяся в Украине, видимо не оказала существенного влияния на грузоперевозки, поэтому доставка грузов в Украину осуществляется без каких-либо ограничений.

Что касается готовности российских таможенников к резкому наплыву автотранспорта, то ситуация на пропускных пунктах налажена достаточно хорошо, заторов и очередей на границе не возникает.

Грузоперевозки: будет ли закрыта граница Украины?

Что касается слухов о том, что Украина может перекрыть границу, то согласно открытого заявления вице-премьера Украины В. Ярема, граница между Россией и Украиной может быть перекрыта. Ввиду того, что, как считает В. Ярема, российских граждан доставляли в Украину на митинги в восточные регионы, решается вопрос о закрытии границы и установлении жесткого контроля.

Кроме того, Ярема указывал на наличие доказательств факта ввоза российских граждан и содействия этому некоторых пограничников за вознаграждения, из-за чего, якобы открываются уголовные дела.

Кроме того, по данным средств массовой информации, на заседании СНБО обсуждалась возможность введения военного положения в Украине, но пока рассчитывают на дипломатические пути разрешения сложившегося конфликта. Необходимо заметить, что на сегодняшний день в Украине решается вопрос о реформировании внутренних войск Украины в Национальную гвардию.

На сайте компании ТрансСервисТорг Вы так же можете ознакомиться с ценами на грузоперевозки по Москве и Московской области. В случае необходимости, Вам будет обеспечена безопасная и своевременная доставка грузов по Москве и области, а так же в другие регионы России и СНГ.

Оформить заявку