Данные Министерства внутренних дел об угонах за 2013 год | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Данные Министерства внутренних дел об угонах за 2013 год

Данные Министерства внутренних дел об угонах за 2013 год

gruzoperevozki_ugon.jpg

По данным статистики Главного управления уголовного розыска МВД РФ в прошедшем году на территории Российской Федерации было угнано 89,1 тысячи единиц автотранспорта, в том числе грузовой транспорт, без которого автотранспортные грузоперевозки не возможны, легковые автомобили и мотоциклы.

Из приведенных выше данных 37 451 единиц автотранспорта были угнаны, 51 654 – были украдены. Дело в том, что угон и кража – это разные понятия. Если автомобиль был угнан и не найден, это классифицируется, как «кража», а не «угон». Это разные статьи Уголовного кодекса РФ и по каждой статье предусмотрено соответствующее наказание. Понятие же «угона» подразумевает под собой то, что автомобиль был найден брошенным на соседней улице.

Если рассматривать статистику краж и угонов по городам России, то первое место занимает Москва, где за год исчезло 10 122 автомобиля, из них 8 736 были украдены, 1 386 были угнаны. Второе место по кражам и угонам автотранспорта занимает Санкт-Петербург и Ленинградская область, здесь за год владельцы лишились 6 284 автомобилей, далее следует Московская область – 4 480 единиц автотранспорта и Приморский край – 2 440 авто. Областями, где угон и кража автомобилей не сильно распространены стали Ингушетия – 23 машины пропало, Чечня – 9 машин и Чукотка – 8 машин.

Сказать, какими именно автомобилями больше всего интересовались угонщики, МВД пока не может, но в конце лета 2013 года полицейские столицы назвали самые угоняемые машины среди иномарок – это модели Mazda6, Mazda3, и Mitsubishi Lancer . Если рассматривать общий рейтинг, то здесь лидируют модели «АвтоВАЗа».

На нашем сайте Вы так же можете ознакомиться с услугами, которые предоставляет компания «ТрансСервисТорг», и, при необходимости, доставка сборных грузов по России будет осуществлена компанией точно в срок с гарантией полной безопасности!

Оформить заявку