Незаконная платная трасса в Новой Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Незаконная платная трасса в Новой Москве

Незаконная платная трасса в Новой Москве

gruzoperevozki_novayamoskva.jpg

С начала 2014 года мэрия Москвы начала обследовать местность и выявлять наиболее проблемные участки дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы. Так был обнаружен закрытый воротами участок дорожно-транспортной сети, служащий связующим звеном между Киевским и Калужским шоссе – это проезд между улицей Москвитина и Валуевским шоссе. По словам депутата поселения Московский С. Писчикова, закрытие данного участка привело к большим пробкам на выезде на Федеральную автодорогу М-3 «Украина». Дело в том, что по словам проживающих с данным участком людей, он служит своеобразным платным пропускным пунктом, через который автомобилисты, имеющие возможность заплатить 100 рублей, могут спокойно проехать, им откроют ворота охранники.

По словам главы администрации Новой Москвы, оказалось, что проезд был перекрыт в связи с незаконченным строительством, официально подтвержденной информации о плате за проезд по данному участку нет, хотя от жителей она поступала. Известно только то, что ворота при въезде на платный участок установлены застройщиком - ООО "ПромИнвестЭстейт".

По данным средств массовой информации открытие данного участка планируется в текущем 2014 году, его существование еще не подтверждено юридически, что означает, что на его перекрытие власти имеют полное право, он считается частью стройки. По информации, которую предоставила префектура, стало известно, что у НИиПИ Генплана есть в наличии схема развития Новомосковского административного округа, в которой содержится план строительства объектов на территории Тепличного комбината, находящегося к востоку от жилой зоны – новых улиц с выходом на Киевскую трассу и в сторону Саларьево, что повлечет за собой разгрузку существующей уличной дорожной сети.

Сотрудниками транспортного комплекса направлена жалоба в префектуру ТиНАО по поводу закрытого участка дороги в Новой Москве, ведь деньги за проезд все равно берут и с этим надо разбираться. Положительным моментом является то, что в Центре организации дорожного движения существует структурное подразделение, занимающееся подготовкой и разработкой предложений для улучшения качества автотрасс и движения на присоединенных территориях.

На нашем сайте так же Вы можете ознакомиться с условиями, сроками и порядком осуществления грузоперевозки по России с компанией «ТрансСервисТорг» и, в случае необходимости, осуществить заказ, к примеру, на грузоперевозки в Сочи.

Оформить заявку