Вред, наносимый Российским дорогам большегрузами при перевозке тяжеловесных грузов, теперь будет компенсироваться в большем размере | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Вред, наносимый Российским дорогам большегрузами при перевозке тяжеловесных грузов, теперь будет компенсироваться в большем размере

Вред, наносимый Российским дорогам большегрузами при перевозке тяжеловесных грузов, теперь будет компенсироваться в большем размере

perevozka_krupnogabaritnih_gruzov.jpg

По сообщению кабинета министров РФ, Правительством России внесены поправки в правила возмещения ущерба, причиняемого большегрузами, осуществляющими грузоперевозки тяжеловесных грузов, а именно, будет уменьшено количество выдаваемых специальных разрешений на такие перевозки, тогда как размер компенсации причиняемого ущерба значительно вырастет.

Дело в том, что кабинет министров уже давно поднимал вопрос о совершенствовании методов расчета величины возмещения ущерба. Так, к примеру, климатическая зона и ее влияние на дорогу, тип дорожного полотна в недостаточной мере учитывались в правилах возмещения вреда, а так же такие величины, как расчет нагрузки для дорожного полотна, значение автотрассы, конфигурация колес транспортного средства и др.

Новый документ содержит в себе некоторые поправки к правилам возмещения вреда, а так же новую методику расчета размера ущерба, причиняемого автотранспортными средствами, осуществляющими перевозку тяжеловесных грузов, в том числе грузоперевозки в Сочи.

Необходимо заметить, что в новом 2014 году прогнозируется сокращение количества выдаваемых разрешений на перевозку тяжеловесных грузов примерно на 20%. Кроме того, следствием уточненной методики расчета компенcации ущерба станет рост суммы возмещения. Тем самым, доходы, получаемые Федеральным дорожным фондом в качестве компенсаций, не уменьшатся.

По данным кабмина, сумма доходов бюджетов разного уровня в России от компенсаций в счет возмещения ущерба, наносимого тяжеловозами, составляет около 500 млн. рублей в год.

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов для ТрансСервисТорг- это обычное дело, которое наши специалисты осуществят без особого труда качественно и точно в срок!

Оформить заявку