В транспортной сфере будут приведены в действие антитеррористические мероприятия | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В транспортной сфере будут приведены в действие антитеррористические мероприятия

В транспортной сфере будут приведены в действие антитеррористические мероприятия

gruzoperevozki_antiterror.jpg

После террористических актов в Волгограде Главы транспортных Федеральных служб и агентств по поручению Министерства транспорта и Президента России начали принимать меры, обеспечивающие полную защищенность транспортных средств и объектов инфраструктуры от различных диверсионных атак и террористических актов.

По мнению Министра транспорта Максима Соколова, особое внимание необходимо уделить усилению охраны объектов. Кроме того, необходимо исключить несанкционированный доступ в служебные помещения, проверить и, в случае необходимости, исправить работоспособность технических средств охраны и контрольно-режимного оборудования. Помимо этого, надежность и целостность ограждений объектов, эффективность средств технической защиты и запорных устройств не должны внушать опасений.

Со всеми работниками транспортной сферы проведена разъяснительная работа, направленная на повышение личной ответственности и бдительности для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Собственники транспортных компаний и организаций обязаны проверить и обеспечить готовность аварийно-ремонтных служб к экстренным мерам реагирования при возникновении непредвиденных ситуаций, в том числе и во время осуществления грузоперевозки, а так же обеспечить наличие необходимого оборудования, инвентаря и имущества. Подвижный состав будет осматриваться на конечных станциях, а так же перед выходом на линии и по возращении в депо и парки.

Телеграмма министра транспорта по обеспечению мер безопасности

В телеграмме министра транспорта работникам транспортной инфраструктуры дано поручение принять меры для обеспечения устойчивой работы без аварийных ситуаций, а так же проинструктировать дежурно-диспетчерские службы, персонал предприятия и водительский состав по уточнению их обязанностей и разъяснению мер, которые необходимо предпринять в случае возникновения нештатных ситуаций.

Министерство транспорта ожидает уточнения плана действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, владельцам транспортных объектов дано распоряжение подсчитать затраты, необходимые для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Что касается мер, принятых для обеспечения безопасности на железной дороге, то проведена проверка исправности и качества работы досмотровых комплексов, в том числе всех рамок-металлодетекторов, проведен инструктаж работников РЖД о порядке реагирования при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, во всех Вокзальных помещениях приняты дополнительные усиленные меры по обеспечению безопасности, проводятся мероприятия по выявлению бесхозных подозрительных предметов и предотвращению нештатных ситуаций.

В случае необходимости, Вы так же можете осуществить заказ на грузоперевозки в Сочи в нашей транспортной компании ТрансСервисТорг! Железнодорожные перевозки грузов с ТрансСервисТорг - еще безопаснее и быстрее!

Оформить заявку