Появилась возможность поставить автомобиль на учет в автосалоне | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Появилась возможность поставить автомобиль на учет в автосалоне

Появилась возможность поставить автомобиль на учет в автосалоне

registraciya_v_avtosalone.jpg

Несколькими днями ранее Депутатами Государственной Думы был подготовлен новый проект о регистрации автотранспортных средств в автосалоне.

Новый законопроект будет рассмотрен депутатами в первом чтении. Согласно данному законопроекту автовладелец, приобретая автомобиль, может получить государственные номерные знаки на месте продажи автотранспортных средств. Необходимо заметить, что данный документ был предложен к рассмотрению нижней палаты Госдумы еще в 2010 году, но по сей день решения о его утверждении принято не было.

Прогрессивность законопроекта заключается в том, что автосалонам вынесено предложение осуществлять процесс регистрации новых автотранспортных средств. Причем автовладелец может получить номерные знаки в автосалоне не зависимо от его места жительства. Единственное, что необходимо сделать, это уполномочить автодилера осуществлять регистрацию и резервировать за покупателем тот номерной знак, который он сам выберет.

Ввиду того, что с 15 октября текущего года в РФ введены в действие новые правила регистрации автомобилей, сделать это намного легче, чем до введения новшеств. Дело в том, что сегодня стало возможным закрепление регистрационного номера за автомобилем без предварительного снятия его с учета. Отличительной особенностью является то, что собственник автомобиля меняется не на основании регистрационных данных. А на основании договора купли-продажи, который сможет быть написан от руки. Одним словом, регистрация автомобиля, как нового так и подержанного, может осуществляться и без присутствия работников МВД.

Конечно же, Вы можете сказать, что автосалоны и сейчас выполняют функцию регистрации новых авто. Но это не совсем так. Работники автосалона просто берут доверенность от имени автовладельца и регистрируют транспортное средства в ГИБДД. Минус в том, что эта услуга сейчас платная, требующая дополнительного времени ожидания, кроме того, Вы переплачиваете до 10 000 рублей.

На нашем сайте так же Вы можете ознакомиться с условиями, при которых осуществляется доставка грузов по России.

Оформить заявку