Новые обозначения грузовых автомобилей КАМАЗ | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новые обозначения грузовых автомобилей КАМАЗ

Новые обозначения грузовых автомобилей КАМАЗ

gruzoperevozki_kamaz5490.jpg

Автомобили нового модельного ряда, предназначенные для грузоперевозки товаров и других работ, которые компания «КАМАЗ» готовит для серийного производства, получат четырехзначные обозначения. Грузовики с четырехзначными обозначениями будут соответствовать европейским стандартам.

Первыми моделями КАМАЗ, которые сменят имеющиеся обозначения, станут:
- магистральный тягач 5490;
- самосвалы 65206 и 65207.

Вышеуказанным моделям будут присвоены новые обозначения М 1842, Т 2642 и Т 2640.

Необходимо заметить, что эти автомобили были представлены на крупнейшей 12-й выставке коммерческого транспорта в России и всей Европе «Комтранс-2013», которая была организована в Москве в середине сентября 2013 года. По прогнозам экспертов транспортного рынка, через три-четыре года данные модели с компонентами «Даймлер» полностью заменят выпускающиеся сегодня грузовики.

Что же значат четырехзначные номера грузовиков «КАМАЗ»? Дело в том, что буквенный индекс в названиях – это семейство грузовиков, первые две цифры – полная масса грузового автомобиля, две последние цифры – мощность двигателя транспортного средства.

По мнению главного конструктора «КАМАЗ» - Евгения Макарова, четырехзначные обозначения не только сделают грузовики «КАМАЗ» аналогом европейских стандартов, но и будут более приемлемыми для покупателей, и более понятными покупателям и партнерам предприятия, так как, рассмотрев прежнюю индексацию, можно сделать вывод, что она не в полной мере отражала предназначение грузового автотранспортного средства. Чтобы не запутаться, производители «КАМАЗ» моделям, которые уже сходят с конвеера и стали брендом, не будут присваивать новые обозначения, индексация останется прежней.

Так же необходимо заметить, что первый новый грузовик первого серийного тягача 5490, уже был выпущен Камским автозаводом в начале октября текущего года, и теперь имеет название - Магистральный тягач КАМАЗ – М1842. Его особенностью является «немецкое сердце»: грузовик содержит шестицилиндровый двигатель Merсedes-Benz OM457LA, мощность которого – 428 лошадиных сил, он полностью соответствует стандартам Евро-5. В дальнейшем КАМАЗ такого образца будет иметь, так скажем «русское сердце» - собственного производства.

Так же на нашем сайте Вы можете узнать, какими видами транспортных средств осуществляются грузоперевозки в Сочи.

Оформить заявку