Причины частых ДТП с грузовиками в Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Причины частых ДТП с грузовиками в Москве

Причины частых ДТП с грузовиками в Москве

Причины частых ДТП с грузовиками в Москве

Согласно статистическим данным, около 32% от всех дорожно-транспортных происшествий с грузовым транспортом, осуществляющим грузоперевозки, в том числе и транзитные, происходят на МКАД. По этой магистрали обычно передвигаются как грузовики, следующие транзитом через столицу, так и те, кто напрямую следует в Москву. Главной причиной таких ДТП является высокая скорость.

В столице за 2020 год, по данным департамента транспорта, произошло 692 ДТП с пострадавшими, участниками которых был грузовой транспорт. 85 человек стали жертвами и 809 – получили повреждения разной степени тяжести. И причиной всему – высокая скорость. Работники ведомства уточняют, что концентрация тяжелого транспорта как днем, так и ночью одинакова, аварии с участием грузовиков со смертельным исходом случаются в любое время суток, но в ночное время суток из-за повышенной скорости тяжесть ДТП выше.

Следует отметить, что в конце февраля в Москве был введен запрет на въезд в город грузового транспорта, следующего транзитом через столицу, с целью предотвращения заторов из-за буксирующих фур и разгрузки московских автомагистралей во время неблагоприятных погодных условий. Ведь случались такие ситуации, когда водители оставались на МКАДе все дневное время и даже ночное из-за того, что образовывались пробки.

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем часто приводит к возникновению ДТП. Так, всего за 2020 год в столице произошло 7939 аварий, которые привели к гибели 370 человек, получили повреждения разной степени тяжести - 8944 человека.

Заказывайте быстрый и надежный транспорт от ТрансСервисТорг и будьте уверены в завтрашнем дне!

Быстрый и надежный транспорт от ТрансСервисТорг избавит от хлопот, в любой уголок Москвы и России Ваш груз отвезет! Звоните именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777! Погодные условия для нас не помеха, любая машина круглосуточно доступна для грузоперевозок, в том числе сборные грузы в Крым!

Для грузоперевозки и под полную загрузку могут быть предоставлены транспортные средства от 20 куб., рефрижератор, мебельный фургон: 25 куб все растентовки (верх, бок), 50 куб Тенты, так же со всеми растентовками.

ТрансСервисТорг обеспечит бесперебойные грузоперевозки по Москве и области от двери до двери, по лучшим ценам, в нужное время Мы у Вас!

Оформить заявку