Езду по российским трассам на самодельных авто пообещали узаконить | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Езду по российским трассам на самодельных авто пообещали узаконить

Езду по российским трассам на самодельных авто пообещали узаконить

Езду по российским трассам на самодельных авто пообещали узаконить

Автотранспорт с измененной конструкцией скоро узаконят, для этого Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) и Росстандарт разрабатывают специальные ГОСТы, конкретные сроки пока не известны. После того, как ГОСТы будут утверждены, на самодельном автотранспорте можно будет свободно передвигаться по российским автомагистралям. В ГИБДД к данной идее отнеслись настороженно.

Согласно действующему законодательству, выезжать на автомагистрали на «кастомизированной» машине сегодня запрещено. Нарушивших закон ждет штраф от сотрудников ГИБДД по ст. 12.5 КоАПа, а так же прекращение регистрации такого транспортного средства. В планах НАМИ дать подобному транспорту статус «объектов индивидуально-технического творчества», что способствовало бы узакониванию езды на машинах с измененной конструкцией, созданию правил оценки, а так же определению их классификации.

О формировании новых нормативов стало известно от Алексея Кулешова - заместителя главы Росстандарта и Андрея Васильева - директора Центра технической экспертизы НАМИ, но сроки разработки и утверждения ГОСТов пока не оглашаются.

Появление действующих нормативов позволит ГИБДД принимать решение о допуске такого транспорта до езды по трассам общего пользования, и устанавливать специальные условия, к примеру, запрет на выезд на шоссе или езда только в дневное время суток.

Стоит отметить, что в настоящее оформить официально самодельный автомобиль можно, но, в связи со сложностью процедуры, к ней прибегают в основном только те автовладельцы, которые переводят свой автомобиль с бензина на газ.

А тем временем компания ТрансСервисТорг сама грузит, сама возит, сама перевозит грузы в любую непогоду!

Компания ТрансСервисТорг продолжает совершенствоваться, обновляя свой автопарк и предоставляя услуги грузоперевозок высокого класса, услуги складского хранения в специализированных помещения класса «А» в Москве и Симферополе!

Продолжают действовать Новогодние скидки на грузоперевозки! Делайте заказ на услуги ТрансСервисТорг именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777, избавьте себя от хлопот и порадуйте близких!

Уверенность в завтрашнем дне с ТрансСервисТорг – это реально!

Оформить заявку