Новинка от американских инженеров – электромобиль, не требующий зарядки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новинка от американских инженеров – электромобиль, не требующий зарядки

Новинка от американских инженеров – электромобиль, не требующий зарядки

Новинка от американских инженеров – электромобиль, не требующий зарядки

Американские инженеры компании Aptera Motors представили уникальный электромобиль, имеющий запас хода сверх 1000 миль (1600 километров), аккумулятором данного трехколесного авто является солнечная энергия.

В Aptera новинку склонны называть не автомобилем, а матоциклом-автоциклом, по-другому «Never Charge Vehicle» — средство автотранспорта, не требующее подзарядки.

Дизайн уникального электрокара весьма необычен, он похож на фюзеляж самолета, который не имеет крыльев, что позволяет снизить коэффициент лобового сопротивления до 0,13, соответственно расход энергии значительно сокращается - 100 ватт-часов энергии на милю. Если придерживаться теории, то батарея на 100 киловатт-часов позволяет преодолеть расстояние в тысячу миль без дополнительной зарядки.

Некоторым автолюбителям не придется заряжать новинку вообще, так как этот электромобиль может увеличивать дальность хода примерно на 40 миль с помощью солнечной батарее на крыше (в хорошую погоду), а в случае приобретения дополнительных солнечных панелей, дальность хода увеличится еще на 24 мили. Так часовой солнечной зарядки должно хватать примерно на 5 миль.

Технические характеристики силовой установки уникального электрокара пока не раскрываются, а что касается динамики, то «Never Charge Vehicle» с передним приводом берет разгон с нуля до 100 км/ч за 5,5 секунды, в случае подачи привода на все три колеса, разгон занимает около 3,5 секунд.

В Aptera рассказали, что особенность кузова – сверхлегкие композитные материалы, но и безопасность, так как пассажиры будут находиться в специальной ячейке, которая отличается сверхпрочностью. Вес автомобиля будет варьироваться в зависимости от комплектации от 816 до 998 кг.

Стартовал предзаказ но новенький электрокар, его цена будет в пределах от 25 900 до 46 000 долларов (1,9 — 3,4 млн рублей). Первые продажи стартуют в 2021 году, а к 2022 году у Aptera в планах ежегодные продажи по 10 тысяч единиц.

А тем временем, автопарк и склад ТрансСервисТорг к Вашим услугам, действуют новогодние и рождественские скидки!

А Вы помните, когда Вам последний раз предоставляли ту или иную услугу без сбоев, по оптимальной цене, еще и со скидкой?

Обращайтесь в ТрансСервисТорг - профессиональную и надежную транспортную компанию именно сегодня по телефонам: В Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22. Услуги компании ТрансСервисТорг в круглосуточном доступе. Профессионалы всегда на чеку!

Бесперебойные грузоперевозки по России и странам ЕАЭС, в том числе любой груз в Крым в полной сохранности, ответственное хранение грузов (товара) в охраняемых складских помещениях – это наша любимая специфика деятельности!

Порадуйте себя в предстоящие праздники услугами компании ТрансСервисТорг!

Оформить заявку