С 1 ноября начнет функционировать важное новшество для водителей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С 1 ноября начнет функционировать важное новшество для водителей

С 1 ноября начнет функционировать важное новшество для водителей

С 1 ноября начнет функционировать важное новшество для водителей

С 1 ноября вступает в силу нововведение для водителей во всех регионах РФ. Сообщить о ДТП водители теперь смогут в виде электронного извещения при помощи специального приложения в любом регионе, где произошла авария.

Такой режим оформления ДТП ранее распространялся только на водителей Москвы и области, Санкт-Петербурга и области, так же на водителей Республики Татарстан. Итак, для оформления электронного извещения о ДТП оба водителя должны установить специальное приложение под названием «Помощник ОСАГО». Удобство заключается в том, что на место аварии вызывать сотрудников ГИБДД не нужно.

По правилам, пользоваться новым приложением могут только физические лица, являющиеся собственниками участвующих в ДТП средств транспорта, оба зарегистрированные на портале государственных услуг и не имеющие разногласий относительно виновника происшествия. Что касается личных данных, то они будут автоматически загружаться из личного кабинета автолюбителя, к примеру, свидетельство о регистрации транспортного средства, информация о водительском удостоверении и т.д. Следует отметить, что для оформления ДТП в электронном виде необходим интернет, при его отсутствии оформить электронное извещение не удастся.

Для водителей существует 2 варианта оформления ДТП: без фотофиксации и с фотофиксацией. В первом случае оформления ДТП дает право на получение выплаты в пределах 100 тысяч рублей, оформление же с фотофиксацией дает право на получение выплаты в пределах максимального лимита 400 тысяч рублей.

Еще одно новшество начинает действовать с 1 ноября в РФ. Бумажные паспорта на транспортное средство теперь не будут выдаваться, но будут в силе, автовладельцы будут иметь право выбора, оставить бумажный паспорт или менять его на электронный документ. Все паспорта на автомобили с начала ноября будут оформляться в электронном виде.

Следует отметить, что информация ЭПТС хранится в отдельной системе электронных паспортов, каждый участник системы ЭПТС может вносить информацию в документ в рамках своего доступа и компетенций, что определяется отдельным постановлением правительства.

Компания ТрансСервисТорг – грузим, возим, перевозим, качество на высоте!

Услуги доставки грузов по России (груз в Крым) и в страны ЕАЭС с ТрансСервисТорг пользуются спросом ежедневно! Профессионалы компании ТрансСервисТорг сэкономят Ваше время и обеспечат полную сохранность груза (товара)!

Грузовой автопарк компании к Вашим услугам круглосуточно, высококлассные специалисты подберут нужную машину под Ваш груз! Качественные и быстрые грузоперевозки от двери до двери по всей России – это наша любимая специфика!

Нужен быстрый и надежный транспорт для грузоперевозки? Звоните именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777!

Оформить заявку