Место России в рейтинге стран по готовности к электрокарам | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Место России в рейтинге стран по готовности к электрокарам

Место России в рейтинге стран по готовности к электрокарам

Место России в рейтинге стран по готовности к электрокарам

Рейтинг готовности развитых стран к использованию электрокаров показал Россию на одном из последних мест, не уступили мы лишь Индии и Бразилии.

«Ведомостями» были опубликованы результаты исследования, которое проводилось аудиторской компанией KPMG. Из 25 возможных мест в рейтинге готовности развитых стран к использованию электрических автомобилей Россия оказалась на 23 с показателем 1,8 балла, на 24 и 25 месте разместились Бразилия и Индия.

Опрос проводился среди 3500 человек. Контингент был разнообразный: участники рынка, руководители крупных холдингов, эксперты, поставщики деталей и обычные автолюбители. При составлении шкалы баллов учитывались: количество электрокаров в стране, наличие необходимой инфраструктуры, вложения в электрификацию, а так же спрос на «зеленые» авто.

Следует отметить, что ни одна развитая страна не смогла набрать максимально возможные 10 баллов. Первое место в рейтинге заняли Нидерланды с показателем 2,5% электрокаров от всего автопарка, безусловно, это не самый высокий показатель, однако эта европейская держава смогла набрать 7,9 балла.

Второе место принадлежит Норвегии (7,4 балла). Третье место по индексу готовности занимает Швеция с показателем 7 баллов. Самое большое количество электромобилей, по данным аналитиков, в Китае (3,5 млн) и США (1,5 млн), но рейтинг готовности показал их лишь на 20 и 4 месте соответственно.

Что касается реализации электрокаров в РФ, то, по данным аналитического агентства «Автостат», за минувший год было продано 383 новых модели, этот показатель превышает показатель 2018 года на 145%. В 2018 году на Российском рынке было реализовано всего 144 электрокара. Лидирующие места по популярности среди электрокаров в России занимают такие модели, как хэтчбек Nissan Leaf и кроссовер Jaguar I-Pace.

Неудачное место России в рейтинге можно пояснить прошлогодним заявлением президента России Владимира Путина о том, что в нашей стране приоритетным является использование автотранспорта на газу, а не на электричестве, это глава государства пояснил, в том числе, и экологическими соображениями.

А ТрансСервисТорг движется и движется вперед и в рейтинге самых престижных компаний, осуществляющих грузоперевозки, находится в лидерах!

Грузовой автопарк компании на ходу круглосуточно! Обеспечим грузоперевозки любого товара (груза) от двери до двери по всей России, в том числе доставка грузов в Крым! Предоставим любой транспорт под Ваш груз, осуществим перегрузку грузов из фуры в фуру!

Именно сегодня делайте заказ по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22. Склад ТрансСервисТорг работает ежедневно в Москве и Симферополе, Ваш груз будет в полной сохранности до востребования!

Необходим транспорт или стремительная доставка груза по Москве? Не проблема, высококлассные специалисты ТрансСервисТорг придут на помощь!

ТрансСервисТорг - движение всегда только вперед!

Оформить заявку