На автомагистралях Москвы возрастет количество новых камер | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На автомагистралях Москвы возрастет количество новых камер

На автомагистралях Москвы возрастет количество новых камер

На автомагистралях Москвы возрастет количество новых камер

По информации ЦОДД, именно в очагах аварийности и местах, где чаще всего происходят нарушения, в 2021 году будут установлены дополнительные комплексы. Что касается адресов установки камер, то это будет решать Госавтоинспекция, информация об их размещении будет находиться в открытом доступе.

Ведомство сообщает, что открыты конкурсы на аренду комплексов видеонаблюдения, запланирована установка в столице 865 дорожных камер. Данные мероприятия организованы с целью повышения безопасности и сокращения количества нарушений.

По данным пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД), уже зафиксирована положительная динамика в снижении аварийности. Что касается погибших, то их количество за 7 месяцев уменьшилось на 16%, а если брать статистику с 2010 года, то количество погибших удалось сократить на 42%. Это положительная динамика, но при внедрении новшеств следует брать в учет постоянное развитие инфраструктуры мегаполиса: строительство новых автомагистралей, развитие районов (к примеру, в ТиНАО), введение новых выделенных полос, такие места так же требуют установки новых комплексов видеонаблюдения.

Что касается очагов аварийности, то они определяются не только специалистами, но и самими гражданами, от которых приходит огромное количество обращений с указанием мест с большим количеством аварий со смертельным исходом, в которых необходима установка камер.

Следует отметить, что власти уделяют большое внимание развитию наземного городского транспорта, в частности, камеры ставятся на выделенных полосах, чтобы устранить помехи для движения автобусов.

В Москве на сегодняшний день на базе камер задействована система перехвата и розыска угнанных авто. Власти Москвы отметили, что данная система позволила в 3,5 раза снизить количество угонов автомобилей с 2010 года.

ЦОДД, помимо штрафов, использует комплексы фотовидеофиксации, как источник данных для дорожной аналитики в день система обрабатывает порядка 90 миллионов проездов. Полученные данные служат источником для прогнозов загруженности автомагистралей, выявления проблем и формировки транспортных схем.

Компания ТрансСервисТорг – грузим, возим, перевозим круглосуточно!

ТрансСервисТорг обеспечит бесперебойные грузоперевозки по Москве и области от двери до двери по лучшим ценам в удобное для Вас время.

По Вашему требованию для грузоперевозки могут быть предоставлены транспортные средства от 20 куб., рефрижератор, мебельный фургон: 25 куб все растентовки (верх, бок), 50 куб Тенты, так же со всеми растентовками.

Нужен быстрый и надежный транспорт? Звоните именно сегодня по телефону в Москве: +74991101777!

Оформить заявку