Внедрение цифровизации автомагистралей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Внедрение цифровизации автомагистралей

Внедрение цифровизации автомагистралей

Внедрение цифровизации автомагистралей

В целях повышения безопасности на автомагистралях в подмосковном Солнечногорске АО «ГЛОНАСС» планирует запустить специальный проект цифровизации дорог.

По словам заместителя генерального директора по коммерческой деятельности компании «ГЛОНАСС» Валерия Шинкарюк, целью проекта является повышение безопасности на дорогах страны. Для осуществления задуманного необходимо, во-первых, оцифровать улично-дорожную структуру, во-вторых, с помощью математических моделей и нейронных сетей осуществить проверку соответствия фактической картины стандартам по обеспечению безопасности дорожного движения.

Если рассматривать проект более детально, то еще одним из положительных моментов его применения является возможность выявить различные непрямые зависимости аварийности на том или ином отрезке дорог от иных параметров, к примеру, зависимость от условий погоды (когда при тех или иных атмосферных условиях число ДТП увеличивается, либо уменьшается).

В ходе проекта работа системы будет тестироваться на основе анализа таких данных, как сведения о ДТП, характеристики транспортных потоков, дорожные и погодные условия, состояние проезжей части и прилегающей улично-дорожной инфраструктуры и др. В ходе функционирования данного проекта будут сведены воедино данные государственной автоматизированной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" и автоматизированной системы управления дорожным движением, а так же данные дорожных камер и метеодатчиков.

Заместитель гендиректора АО «ГЛОНАСС» заострил внимание на том, что изучение и сопоставление всей полученной информации, позволит спрогнозировать развитие ситуации на том или ином участке автомагистрали, что позволит предупредить неблагоприятные моменты на дорогах с помощью подготовки и соблюдения соответствующих рекомендаций по повышению безопасности дорожного движения.

Компания ТрансСервисТорг – грузим, возим, перевозим от двери до двери, вовремя, в сохранности, по лучшей цене!

В настоящее время действительно стало крайне сложно найти качественную, быструю и недорогую доставку, очень много недобросовестных исполнителей! В ТрансСервисТорг Вы можете заказать доставку, не опасаясь за свой груз! Доставим и перевезем груз по России (в том числе по Москве, груз в Крым ) любой сложности: маленькие посылки, документы, замороженные товары, крупногабаритные и негабаритные. Качественные хранение по требованию на складе и упаковка, бережное отношение к грузу в процессе доставки, обеспечивает полную сохранность перевозимых вещей и товаров!

Делайте заказ именно сегодня, позвонив по телефонам: в Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе , +7 978-808-12-22. Сохраним и приумножим с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку