Солнце – как новый метод борьбы с коронавирусом | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Солнце – как новый метод борьбы с коронавирусом

Солнце – как новый метод борьбы с коронавирусом

Солнце – как новый метод борьбы с коронавирусом

Ранее мы писали о способах дезинфекции автомобилей, их не мало, но грядет солнечная пора, не за горами лето, и возникает вопрос: а можно ли избавиться от всех вирусов в кабине собственного авто без затрат, с помощью солнца?

Каждому из нас известно, что для ежедневной дезинфекции автомобилей можно использовать различные химические препараты, в том числе хлоргексидин, так же спиртовые и даже мыльные растворы. Да, безусловно, ионизаторы и кварцевые лампы тоже подходят, но требуют много электричества или же внешних источников питания, а ежедневная влажная уборка начинает надоедать, и мы начинаем задумываться об универсальном и быстром способе избавления от вредоносных организмов в салоне собственного авто.

А знали ли Вы, что яркое солнце само по себе может стать хорошим антисептиком. Так как же при помощи солнечных лучей обеззаразить салон собственного автотранспорта?

Какая температура необходима для уничтожения вируса?

Изучая жизнедеятельность новых вирусов, ученые выяснили, что прямые солнечные лучи и определенная температура воздуха пагубно влияют на их активность. К примеру, наиболее благоприятной температурой для коронавируса являются плюс четыре градуса по Цельсию при наличии высокой влажности. Однако при потеплении активность вируса угасает.

Знали ли Вы, что при комнатной температуре в 22 градуса вирус активен неделю, а во время жарких солнечных дней до 30-37 градусов в тени вирусы живут 1-2 дня. Но для повышения эффективности борьбы с вирусами необходима гораздо большая температура, такая температура держится обычно в замкнутых пространствах, в частности в кабинах авто в результате парникового эффекта. При 56 градусах тепла вирусы активны не более 30 минут, а при максимальном нагреве до 70 градусов Цельсия вирусы погибают в течение 5 минут.

Возникает вопрос, как можно создать в салоне авто такую высокую температуру? В летнее время при температуре окружающего воздуха в 30 градусов Цельсия прямые солнечные лучи нагревают поверхность черного автомобиля до 72 градусов, а белого — примерно до 55 градусов. Этого вполне достаточно для полной дезинфекции авто снаружи во время стоянки на открытой асфальтовой площадке. Внутри салона температура так же повышается, черная машина может нагреться максимум до 65 градусов, белая – до 45 градусов. Если внутри авто будет держаться такая температура в течение нескольких часов, то этого достаточно для полного исчезновения болезнетворных микробов.

Так что, ждем теплой летней погоды и стараемся, по возможности, устраивать хороший дневной простой под солнцем для своего авто, что позволит наилучшим образом защитить свое здоровье!

Эпоха эпидемии не помеха для ТрансСервисТорг – выполним любой заказ по грузоперевозкам и складскому обслуживанию!

Дорогие наши заказчики и партнеры, период самоизоляции не каждому дается легко, поэтому транспортно-логистическая компания ТрансСервисТорг готова предоставить свои услуги по грузоперевозкам, как по Москве, так и по всей России, в том числе доставка грузов в Крым в любое удобное время. Помимо этого, ТрансСервисТорг имеет охраняемые складские комплексы, в которых Ваш груз (товар) будет в полной сохранности до востребования.

Заказы принимаются ежедневно, звоните именно сегодня по телефонам: В Москве +7 925-003-77-77, в Симферополе +7 978-808-12-22.

ТрансСервисТорг оставит Ваши проблемы позади, с нами еще быстрее и безопаснее! Защитите свое здоровье, оставайтесь дома, ТрансСервисТорг позаботится о Вас и о Ваших близких!

Оформить заявку