Большегруз в облаках | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Большегруз в облаках

Большегруз в облаках

Большегруз в облаках

В настоящее время конструирование воздушных гигантов задача достаточно нелегкая, требующая огромных затрат. Из новинок сегодня выделяется грузовой самолет Airbus Beluga XL, предназначенный для транспортировки негабаритных грузов, который был введен в эксплуатацию совсем недавно в январе 2020 года.

Конструкторы нового «небесного грузовика» планируют полностью заменить им существующий парк грузовых самолетов Airbus и повысить пропускную способность авиакомпании на 30%.

Следует отметить, что первый раз в небо гигант вышел в июле 2018 года, но это был испытательный полет, итоговое количество полетов достигло 200 и 700 летных часов, затем последовала сертификация, выданная Европейским агентством по авиационной безопасности в ноябре 2019 года.

Что касается размеров нового транспортника, то они повнушительней первой «Белуги». Имея ширину 8 метров и длину 63 метра Airbus Beluga XL, имеет самое большое поперечное сечение среди грузовых самолетов в мире. Максимальная полезная нагрузка этого гиганта составляет 51 тонну, грузы он может перевозить на расстояние 4 тысячи километров. Помимо этого новый грузовой самолет, конечно же, привлекает своим внешним видом, а именно своей формой схожей на форму кита белухи с улыбкой и внушительной надписью XL на фюзеляже. Надпись XL как бы говорит сама за себя, прежняя «Белуха» была на 7 метров короче, по ширине меньше на метр и на пол метра ниже.

Архитектура нового «небесного грузовика» так же отличается от предшественника. Если за основу первой версии «Белухи» был взят А300, то архитектура Beluga XL основана на Airbus A330-200 Freighter. Так же грузовой транспортник оснащен парой двигателей Rolls Royce Trent 700. Что касается высоты полета, то она осталось неизменной – 10,5 тысяч метров. Всего планируется построить и запустить в эксплуатацию 6 бортов, пролетать каждый борт будет по 6,5 миллионов километров в год.

А тем временем компания ТрансСервисТорг грузит, возит, перевозит грузы круглосуточно по всей России и странам ЕАЭС любыми видами транспорта, в том числе и воздушным! ТрансСервисТорг транспортирует грузы любой масти, в том числе сборные грузы, негабаритные грузы, в том числе перевозка автомобилей, квадроциклов, велосипедов! Практикуем услуги складского хранения по требованию круглосуточно! Делайте заказ именно сегодня по тел. +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77!

Стройте и преумножайте свой бизнес вместе с ТрансСервисТорг!

Оформить заявку