Сеть из спутников для беспилотных авто | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Сеть из спутников для беспилотных авто

Сеть из  спутников для беспилотных авто

Сеть из спутников для беспилотных авто

Гигант в сфере автомобильного производства Китая Geely инвестирует 326 миллионов долларов (почти 22 миллиарда рублей на создание собственной спутниковой сети для подключение беспилотных авто.

Последнее десятилетие для Geely было достаточно насыщенным в плане производства транспорта: от грузовиков до пассажирских беспилотных средств передвижения.

Низкоорбитальные спутники от Geely будут созданы с целью обеспечения беспилотных автомобилей более точными данными, сообщают специалисты. В планах компании к 2025 году - серийное производство спутников по 500 единиц в год. Помимо завода по производству спутников будет так же построен испытательный центр в портовом городе Тайчжоу в провинции Чжэцзян.

Спутниковая сеть Geely будет представлять собой интеллектуальную трехмерную мобильную экосистему, спутники которой будут обеспечивать высокоскоростное подключение к интернету для беспилотных транспортных средств, точную навигацию и доставку контента владельцам, а так же возможность использования облачных сервисов. Помимо этого, обновление программного обеспечения беспилотников будет осуществляться по воздуху.

В создании спутников будет задействовано подразделение Geely под названием Geespace, в котором работают около 300 высококвалифицированных специалистов. Запуск трехмерной мобильной экосистемы намечен на конец 2020 года.

Специалисты Geely уверены, что навигация с применением низкоорбитальных спутников окажется гораздо точнее и без наземных сетей, поскольку современные спутники GPS находятся на слишком высоких для точности орбитах. Что касается низкоорбитальных спутников, то они определяют точность местоположения до сантиметра. Эта точность играет важную роль не только для автотранспорта, но и для беспилотных полетов.

По данным средств массовой информации, недавно Geely представила еще одну инновацию, выставив на продажу в Китае кроссовер с защитой от коронавируса. Изюминка новинки заключается в том, что климатическая установка автомобиля Icon препятствует попаданию в салон вредоносных бактерий.

Следует отметить, что не за горами время, когда все в мире начнут пользоваться беспилотными автотранспортными средствами и летающими машинами, вот тогда спрос на высокоскоростную спутниковую связь возрастет в сотни, а может быть и в тысячи раз. Заглядывая в будущее, Geely и создали собственную пополняемую группировку, что обеспечит ей огромное преимущество перед конкурентами.

Складские услуги – один из основных видов сервиса компании ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг оказывает широкий спектр транспортно-логистических услуг, в том числе грузоперевозки и ответственное хранение грузов (товара), кросс-докинг и все сопутствующие услуги.

Складские услуги с ТрансСервисТорг – это манипуляции с товаром или грузом, при которых всю ответственность за целостность и сохранность груза компания берет на себя! Все операции с грузом осуществляются в соответствии с подписанным договором, который обеспечивает качественное выполнение взятых компанией на себя обязательств по обработке и хранению товара и предоставлению услуг складского учета!

Делайте заказ именно сегодня по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77, ТрансСервисТорг возьмет все заботы на себя!

Оформить заявку