Новая технология защиты автомобилей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новая технология защиты автомобилей

Новая технология защиты автомобилей

Новая технология защиты автомобилей

Новая технология защиты автотранспорта от угона была представлена разработчиками в России.

Несомненно, новинка серьезно осложнит жизнь любителям угонять чужие авто марки Lexus и Toyota.

В чем же изюминка новой технологии, и как работает защита? Т-Мark – это противоугонная технология компании Toyota, которую, к примеру, на седане Toyota Camry S-Edition новой комплектации можно встретить под капотом на передней чашке амортизатора в виде мелких вкраплений.

Большинству из нас известно, что угонщикам больше по вкусу приходятся автомобили марок Toyota и Lexus, что вынуждает их владельцев использовать на машинах дополнительные дорогостоящие средства защиты и тратить внушительные суммы на страхование КАСКО, чтобы получить хоть какое то денежное возмещение в случае угона автомобиля. Так, согласно статистическим данным, в 2019 году 16% угонов авто возрастом не старше 10 лет пришлось на долю Toyota, их обошли только Hyundai и Kia.

Следует отметить, что целью угона Toyota является не разбор и дальнейшая реализация по запчастям, как у корейских марок авто, а дальнейшая их перепродажа с перебитыми идентификационными номерами под те или иные документы. Поэтому новейшая противоугонная маркировка и создана разработчиками с целью предотвращения дальнейшей эксплуатации угнанных авто.

Как же узнать, новый ли автомобиль мы приобретаем, не числится ли он в угоне? На кузове машины производится так называемая противоугонная маркировка: с помощью пульверизатора наносится до 10 тысяч точек в разных зонах (их может быть до 30), включая несущие элементы, скрытые полости, номерные агрегаты. По величине точка имеет диаметр около 1 мм, но, при увеличении ее в 60 раз хорошо считывается уникальный 14-значный PIN-код, с помощью которого в дальнейшем при внесении на специальный сайт можно получить информацию об автомобиле и удостовериться, новое ли это авто.

Опыт применения подобных методов маркировки авто известен в Южной Африке, это привело к сокращению количества угонов до 80% в первый же год (с 2012 года в ЮАР введена обязательная маркировка всех новых авто), а 2019 год стал годом с отсутствием угонов. Что интересно, нарушители не имеют возможности торговли машинами в соседних государствах, так как маркировка проходит проверку на границах.

Что касается Lexus ES, то они маркируются по технлогии L-Mark с сентября 2018 года, позже стал маркироваться Lexus UX. В настоящее время отметки наносятся на такие модели авто, как Toyota Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Alphard, с июля 2020 года, по обещаниям разработчиков, будет нанесена защита на все автомобили Lexus и Toyota.

Если говорить про автомобили отечественного производства, то точки на них ставят прямо на заводе, а импортные авто подвергаются обработке в специально отведенном месте на площадке в порту прибытия. За всеми новшествами следуют изменения, к примеру, крупные страховые компании уже снизили свои тарифы в среднем на 10%.

Помимо маркировки авто, Toyota сделала ключи от авто, оснащенные датчиком движения, то есть в статичном положении он не передает сигналов, чтобы сигналы с помощью ретранслятора не перехватили угонщики. Что касается навесных элементов Toyota и Lexus, то их не маркируют (кроме капота), так как в случае ДТП кузовные панели могут быть повреждены, но на двери, под крышкой багажника и капоте вы можете обнаружить наклейки с VIN, которые нарушитель не всегда может заметить, это тоже своего рода защита.

Разработчики надеются на дальнейшее стремительное развитие системы маркировки автомобилей. Для слаженной работы системы необходима база данных, средства расшифровки и рабочий персонал, который будет это делать. Специалисты компании Toyota настроены привлечь к идентификации транспортных средств и других крупных участников российского рынка с целью продвижения идеи обязательной сверки данных при регистрации в ГИБДД.

Ответственное хранение грузов, товара с ТрансСервисТорг - сохраним и приумножим!

Склад ответственного хранения грузов ТрансСервисТорг в Москве и Симферополе предлагает:
- С ростом оборота ТрансСервисТорг предоставит Вам дополнительное место на складе;
- Ответственное хранение грузов с ТрансСервисТорг включает в себя широкий спектр дополнительных услуг: погрузочно-разгрузочные работы, маркировка и упаковка, паллетирование, комплексная обработка грузов и т.д.;
- Вы не тратите средства на оборудование собственных складских помещений и наем персонала, все это Вы получите, обратившись в «ТрансСервисТорг»;
- ТрансСервисТорг берет на себя полную материальную ответственность за хранение грузов на складе в Москве (Симферополе);
-Удобство и экономия Ваших расходов - оплата производится только за занимаемый грузом объем;
- Владение современными коммуникационными системами в ТрансСервисТорг дает возможность быстро и четко выполнить заказ;
- Хранение товаров в складских помещениях ТрнсСервисТорг осуществляется с соблюдением всех технологических и санитарных норм.

Звоните именно сегодня и заказывайте грузоперевозки и ответственное хранение грузов по телефонам: +7(499)110-17-77, +7(925)004-77-77. Построим бизнес вместе с ТрансСервисТорг!  

Оформить заявку