В Санкт-Петербурге организован «Зеленый коридор» для всей России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Санкт-Петербурге организован «Зеленый коридор» для всей России

В Санкт-Петербурге организован «Зеленый коридор» для всей России

При поддержке Министерства транспорта России и Координационного Центра руководителей охранно-сыскных структур в Петербурге организована и введена в действие новая программа «Зеленый коридор» для обеспечения безопасности водителей в 65 регионах Российской Федерации. Данная программа обсуждалась и получила одобрение 14 ноября 2013 г. на пресс-конференции в рамках выставки «SFITEX», посвященной охране и безопасности.

gruzoperevozki_zeleniycoridor.jpg

Учредителями Федерального Центра охраны (ФЦО), в рамках которого реализуется проект «Зеленый коридор», являются: петербургская охранная фирма «Титан» и пермская группа компаний «Цербер». Программа «Зеленый коридор» призвана обеспечить помощь, необходимую при:

- ухудшении самочувствия водителя;
- поломке транспортного средства;
- дорожно-транспортных происшествиях;
- неправомерных действиях третьих лиц;
- экстремальных погодных условиях и других непредвиденных ситуациях.

Кроме того, мониторинг транспорта в проекте «Зеленый коридор» предоставляет возможность контроля любой грузоперевозки и охраны транспортных средств, будь то грузоперевозки в Сочи, либо грузоперевозки (Владивосток), в том числе логистики транспортируемых грузов и автотранспортных средств представителям заинтересованных сторон.

Удобство заключается в том, что в режиме реального времени производится круглосуточный контроль над движением автотранспорта и груза, осуществляемый диспетчерами Центральной Станции Мониторинга (ЦСМ, а так же диспетчерами удаленных станций мониторинга ЧОО во всех регионах России.

Сотрудничество в проекте охранных фирм обеспечивает незамедлительное реагирование специальной группы, готовой в любое время выехать на место происшествия.

Согласно данных статистики, в основном за помощью обращаются по вопросам поломки транспорта или же ДТП, по случаям грабежей обращений не зарегистрировано.

Со слов технического директора ГК «Цербер» В. Червякова, в настоящее время уже есть договоренность с тройкой стран СНГ – Казахстаном, Белоруссией и Украиной о включении их в программу «Зеленый коридор». Остается решить только технические вопросы, к примеру, вопрос обеспечения роуминга, ведь цена роуминга очень велика.

Оформить заявку