На границе России с Украиной введены в действие новые таможенные правила | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На границе России с Украиной введены в действие новые таможенные правила

На границе России с Украиной введены в действие новые таможенные правила

gruzoperevozki_kontrol.jpg

По данным средств массовой информации, на Российской таможне прохождение товаров будет осуществляться по новым правилам, из–за которых ранее на границе в Луганской области и других пограничных пунктах образовывались длинные очереди из фур, осуществляющих грузоперевозки через Российско-украинскую границу.

По сообщению таможенной службы, с 12 ноября 2013 года во всех пропускных пунктах Российско – украинской границы будет применяться ряд мероприятий, предусматривающий обеспечение соблюдения правил транзита товаров и грузов, которые попадают на таможенную территорию Таможенного союза.

Необходимо заметить, что такие же мероприятия были проведены ранее в таможенных пунктах пропуска на территории Донецкой и Луганской областей.

Новые правила подразумевают предоставление специальных сертификатов, которые перевозчики, обеспечивающие доставку грузов, обязаны будут предоставить в пограничных пунктах пропуска для оформления транспортных средств и грузов.

Данные новшества вызывали в октябре пробки, на границе Украины и России в Луганской области простаивало около 400 фур.

Необходимо заметить, что на Российской таможне «Дорожные книги» (МДП) теперь не действуют, а в качестве способа обеспечения таможенного транзита, принимаются: денежный залог, залог имущества, банковская гарантия, поручительство, а так же предварительное декларирование.

Как мы помним, с 28 октября ФТС России уже распространяла свое решение об отмене действия книжек международных дорожных перевозок (МДП) на таможенные органы, находящиеся в подчинении Южного таможенного управления, а усиление контроля грузоперевозок, в том числе ввозимых на территорию России украинскими перевозчиками грузов, началось еще с 14 августа.

Обратившись в компанию ТрансСервисТорг, Вы можете узнать порядок, способы и сроки осуществления грузоперевозки в Украину.

Оформить заявку