Стоимость электро-грузовика Tesla будет равняться стоимости двух КАМАЗов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Стоимость электро-грузовика Tesla будет равняться стоимости двух КАМАЗов

Стоимость электро-грузовика Tesla будет равняться стоимости двух КАМАЗов

Tesla_Semi.jpg

Большинство экспертов прогнозировали более низкую стоимость электро-грузовика, но все же дороже дизельных аналогов.

Так, базовую версию Tesla Semi с запасом хода в 482 км можно будет приобрести за $150 000, что в пересчете на рубли составляет примерно 8,8 миллиона рублей по текущему курсу. Электро-грузовик, зарядки у которого будет хватать на 804 км движения, обойдется покупателю уже в $180 000 (10 млн рублей). Помимо этого, специальная версия Tesla Semi «Founders Series» будет доступна по цене от $200 000.

Как же приобрести новый грузовичок? Для этого, по традиции, необходимо будет встать в очередь, внеся залог. Сумма залога для базовой версии составит от $5 000 до $20 000, для особой модификации тягача «Founders Series» необходимо будет погасить всю стоимость сразу.

Если провести сравнительную линию между традиционными тягачами и тесловской «электричкой», то, к примеру, самый дешёвый тягач MAN TGS стоит $91 000, российский же КАМАЗ 5490 NEO стоит $74 000. Что касается экологичных метановых большегрузов известных европейских марок, то они стоят под $150 000, поэтому и цена новинки компании Маска вполне разумная.

Следует отметить, что грузовую модель Tesla презентовали 17 ноября. Специалисты компании отметили, что Tesla Semi имеет отменные аэродинамические характеристики, которые возможно даже лучше, чем у Bugatti Chiron. К примеру, для разгона до «сотни» электро-грузовику Tesla потребуется 5 секунд, а при полной загрузке - 20 секунд. Что касается грузов, то новинка способна перевозить до 36 000 кг разнличных грузов. Четыре независимых электромотора приводят тягач в движение — по одному на каждое из задних колес, блок батарей разместился под полом кабины водителя. Известно, что серийное производство электро-грузовика запланировано на 2019 год.

Грузоперевозки с ТрансСервисТорг без хлопот под Новый Год!

В свою очередь, компания ТрансСервисТорг имеет многолетнюю и налаженную систему грузоперевозок и собственный парк грузового автотранспорта. Звоните именно сегодня и заказывайте услуги грузоперевозки по России, в том числе отправку грузов в Крым! ТрансСервисТорг – это гарант качества, грузоперевозки с ТрансСервисТорг осуществляются всегда вовремя, в сохранности и по лучшей цене!

Оформить заявку