Водительские права с микросхемами как документ, подтверждающий личность | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Водительские права с микросхемами как документ, подтверждающий личность

Водительские права с микросхемами как документ, подтверждающий личность

prava_s_mikroshemami.jpg

По предположению властей, данное нововведение сделает водительское удостоверение документом, подтверждающим личность при удаленной идентификации.

Так, в Российской Федерации планируют обновление водительского удостоверения путем внедрения внутрь специальной микросхемы, содержащей биометрические данные и электронную подпись владельца. Данное новшество впервые предложил Аркадий Трачук - директор «Гознака». Следует уточнить, что с 2015 года осуществлялась разработка такого рода документов, которые в дальнейшем использовались бы как внутренний паспорт, или как удостоверение личности гражданина. Такие же наработки существуют и по водительским правам со встроенной микросхемой, содержащей электронную подпись владельца.

Помимо этого, появление электронных водительских прав в России так же не за горами. С таким предложением выступил Михаил Брячак - первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту. По его словам, такая практика уже есть в США и Великобритании. Он отметил, что в сегодняшнее время российское законодательство позволяет вводить электронные водительские документы, ведь развитие технологий на лицо, и в ближайшее время мы придем к такому нововведению, и это будет очень удобно для всех нас!

Грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг – быстрее, экономнее, безопаснее!

Спешите сделать заказ именно сегодня! Грузоперевозки по России и СНГ стали еще быстрее и безопаснее с ТрансСервисТорг. Помимо этого, действуют скидки – экономия 50%! Доставка грузов в Крым пользуется особым спросом у наших клиентов, последний летний месяц – успейте сделать заказ, Мы доставим Ваш груз в Крым по лучшей цене!

Оформить заявку