Стартовали продажи первого летающего автомобиля | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Стартовали продажи первого летающего автомобиля

Стартовали продажи первого летающего автомобиля

letayushiy_avtomobil.jpg

Через несколько месяцев начнется серийное производство летающих автомобилей, сообщают представители компании PAL-V.

Следует заметить, что первые испытания летающего автомобиля стартовали еще 5 лет назад, но доводкой и надлежащей сертификацией конструкции уже в дальнейшем занималась компания PAL-V.

Известно, что тираж первой партии под названием Pioneer Edition будет составлять 90 экземпляров. Стоимость каждого экземпляра составляет 499 тысяч евро. Эта сумма включает в себя обучающие курсы для водителя-пилота, максимально богатый набор опций, а так же улучшенная отделка салона.

После полной реализации спецверсии, в продажу поступят «обычные» летающие авто ценой 299 тысяч евро — это примерная стоимость обычного вертолёта, а за 30 тысяч евро можно приобрести хороший автожир.

Теперь поговорим о характеристиках летающего аппарата. Двухместный автомобиль длиной 4 метра весит 664 кг и оснащен 100-сильным двигателем Rotax, такой двигатель позволяет разгонять PAL-V до 100 км/ч всего за девять секунд. Максимальная скорость летающего авто - 160 км/ч.

Для взлета необходимо тщательно подготовиться, что займет примерно 5-10 минут. Помимо этого, для того, чтобы взлететь мотору в 200-сил требуется 330 метров разгона, а для посадки на скорости 30 км/ч — 30 метров. «Максималка» в воздухе составляет те же 160 км/ч.

Следует отметить, что, согласно закона, для взлета необходима специальная полоса или частная дорога. Кроме того, для управления летающим автомобилем обязательно требуется хоть базовая, но лётная лицензия. Так что, желающим взлететь, придется обучаться и получать лицензию.

ТрансСервисТорг организует грузоперевозки в Санкт-Петербург вовремя, безопасно и по лучшей цене!

ТрансСервисТорг это крупная транспортная компания, специализирующаяся на организации грузоперевозок, в том числе грузоперевозки в Санкт-Петербург, переезды в Петербург, а так же квартирные, офисные, дачные переезды, на доставке любого груза в Крым, по Центральной России и другим городам РФ и СНГ. Мы гарантируем скорость грузоперевозки, сохранность перевозимых грузов и самые выгодные цены! Спешите сделать заказ, мы перевезем ваш груз быстрее летающего автомобиля!

Оформить заявку