5 ноября 2013 года в Российской Федерации введены в действие новые правила выдачи водительских удостоверений | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

5 ноября 2013 года в Российской Федерации введены в действие новые правила выдачи водительских удостоверений

5 ноября 2013 года в Российской Федерации введены в действие новые правила выдачи водительских удостоверений

gruzoperevozki_novie_pravila.jpg

5 ноября 2013 года введены в действие новые правила получения выдачи водительских удостоверений на управление автотранспортными средствами, вследствие которых, по прогнозам экспертов, получить права автолюбителям будет намного сложнее, нежели раньше. Кроме того, для того чтобы получить право управления автотранспортным средством Россияне обязаны будут пройти обучение в автошколе.

Введены новые категории управления транспортным средством

Дело в том, что с сегодняшнего дня управление мопедами и легкими квадроциклами без наличия водительского удостоверения будет считаться незаконным, для этого у водителя должны быть водительские права, в которых будет стоять галочка в категории «М» - это новая категория.

Новая категория «А1» предназначена для начинающих мотоциклистов, она дает права управлять двухколесным автотранспортом с объемом двигателя не более 125 куб. см. Что касается водителей различных экзотических трициклов и квадроциклов, то они будут обязаны иметь водительское удостоверение категории «В1».

Необходимо заметить, что права категории «М1», а так же «А1» теперь может получить любой подросток, достигший 16 лет.

Кроме того, введена в действие еще одна новая подкатегория «С1», позволяющая управлять транспортным средством, кроме категории «D», разрешенная максимальная масса которого находится в пределах 3500 – 7500 килограммов.

Обладатели новой подкатегории «D1» теперь имеют право управлять микроавтобусами, позволяющими перевозить количество пассажиров от 8 до 16 человек помимо водителя, но не более.

Процедура сдачи экзамена на получение водительских прав изменена

Самое интересное, что теперь запрещено сдавать экзамены на основании самоподготовки, обязательной процедурой является обучение в автошколе. Кроме того, экзаменуемому будет предоставлено право выбора транспортного средства для сдачи экзамена: с механической коробкой передач или же с автоматической. На основании этого, в водительском удостоверении будет стоять отметка о том, какими транспортными средствами и с какой коробкой передач имеет право управлять водитель.

Так же, в случае необходимости, Вы можете заказать качественные и недорогие грузоперевозки по России.

Оформить заявку