Автобус, не боящийся пробок, остался брошенным | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автобус, не боящийся пробок, остался брошенным

Автобус, не боящийся пробок, остался брошенным

Cy56kAuXEAA4RJE.jpg

Прототип портального автобуса TEB оказался брошенным, а авторы стартапа не дают о себе знать.

Как мы писали ранее, TEB представляет собой сочетание привычного автобуса, трамвая и портального крана, его особенность в том, что он способен передвигаться, пропуская автомобили под собой. По словам создателей, такой транспорт не боится пробок и способен послужить людям недорогой альтернативой метро.

После первых испытаний, состоявшихся минувшим летом в китайском Циньхуандао, «супербус» подвергся строгой критике ведущих изданий КНР.

Следует отметить, что журналистов не устроили размеры: максимальная высота транспортного средства по законам КНР составляет 4,2 метра, а автобус TEB высотой 8 метров. Но высота машин, проезжающих под его кузовом, должна быть не больше 2,1 метра, то есть пропустить грузовик, осуществляющий грузоперевозки, TEB не сможет.

Так же, по словам журналистов, концепция портального автобуса была попросту украдена. Так как первым идею подобного транспорта предложил в 1969 году Крейг Ходжеттс - американский архитектор, а главный дизайнер TEB - Сон Ючжу, якобы, даже высшего образования не имеет. Так же претензии возникли и к финансированию проекта, в связи с использованием схемы «равноправного кредитования», когда деньги передаются без привлечения банка, компания-разработчик TEB моментально разориться.

Конечно же, все обвинения создатели TEB отрицали, но сегодня махину, оставленную на присмотр старым охранникам, нашли брошенной в старом ангаре. Люди, охраняющие транспортное средство утверждают, что последние пару месяцев на арендованной территории никого из представителей компании-разработчика TEB Tech не было, а на связь они не выходят.

Доставка полными машинами с ТрансСервисТорг сегодня – это быстро, удобно и безопасно!

Спешите сделать заказ сегодня, полная машина от ТрансСервисТорг будет предоставлена для перевозки различных грузов по России, Казахстану и Белоруссии. Вас ждут предновогодние скидки! Помимо этого, наша компания является гарантом безопасности! Делайте свой бизнес с нами!

Оформить заявку