Разработку Закона о платном въезде в крупные города поддержали в Госдуме | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Разработку Закона о платном въезде в крупные города поддержали в Госдуме

Разработку Закона о платном въезде в крупные города поддержали в Госдуме

vezd.jpg

Комитет по транспорту Госдумы дал рекомендации депутатам в первом чтении 14 декабря принять законопроект «Об организации дорожного движения». Данный законопроект разработан для организации и разработки планов по борьбе с заторами для всех муниципальных образований с населением более 10 тыс. человек каждые пять лет – это входит в обязанность региональных властей.

Следует уточнить, что данный документ в качестве меры ограничения трафика разрешает взимание платы за проезд и организацию платного въезда в определенные районы городов, не требуя наличия альтернативных бесплатных маршрутов. При этом следует отметить, что речь идет не о введении в действие данного документа, а только лишь о возможности применения. В случае вступления данного Закона в силу платный проезд в городах введут не сразу, а только лишь после проведения соответствующих расчетов.

Законопроект «Об организации дорожного движения» был разработан Минтранс еще в 2014 году, данный документ, как было сказано выше, наделяет органы местного самоуправления правом ограничивать, запрещать или вводить платный въезд в отдельные муниципальные районы или мегаполисы в целом. В Госдуму закон был внесен правительством в апреле 2016 г.

Как известно, еще в июне 2014 г. мэр Москвы Сергей Собянин одобрил идею сделать въезд на территорию делового центра «Москва-сити» платным. Так же в конце 2014 года была одобрена инициатива столичных властей о введении платного въезда на некоторые автомагистрали. В свою очередь, власти Москвы тогда не приняли решение о введении платного въезда в город.

Помимо этого, в июне 2016 года мэр столицы подчеркнул, что власти не рассматривают возможность ужесточения мер для ограничения движения в центре города, вполне хватает платной парковки.

С ТрансСервисТорг грузоперевозки в Санкт-Петербург стали еще безопаснее и выгоднее!

В наше быстротечное время необходимость в грузоперевозках (Санкт-Петербург) возникает ежедневно, причем потребоваться они могут не только при квартирных или офисных переездах. Нужно сказать об особой сфере грузоперевозок в Санкт-Петербург из Москвы — о транзитных доставках товара с ТрансСервисТорг. Мы возьмем на себя Ваши заботы по перевозке любых грузов, компания ТрансСервисТорг является лидером в сфере грузоперевозок в Санкт-Петербург автомобильным транспортом. Мы работаем под знаком надежности и профессионализма! Делайте заказ прямо сегодня!

Оформить заявку