Заменой водительских прав послужит смартфон | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Заменой водительских прав послужит смартфон

Заменой водительских прав послужит смартфон

smart.jpgС конца 2017 года в Польше у водителей отпадет необходимость иметь при себе все автомобильные документы, так как власти планируют заменить их на электронные.

Помимо этого, польское Министерство цифровых технологий утверждает, что водительские права, удостоверение личности, а также документы на автотранспортное средство с 2017 года заменит обычный смартфон.

 Следует заметить, что весной следующего года будет запущен пилотный образец «мобильного удостоверения личности», а полноценную работу электронный сервис начнет в конце июня, тем самым жителям Польши иметь при себе пластиковые удостоверения личности (компактный аналог паспортов) будет не обязательно. Следующим этапом новшеств является подключение к системе базы водительских прав, как следствие, отпадает необходимость иметь при себе водительское удостоверение. Следующий этап стартует в октябре 2017 года.

Ко всем новшествам в скором времени поляки смогут отказаться от многих других документов, включая страховой полис и регистрационную карточку автомобиля. Но те, кому будет удобно пользоваться пластиковыми и бумажными бланками, вполне смогут их использовать.
Каким же образом будет действовать новая система? Гражданин должен будет назвать личный идентификационный номер (в Польше именуемый PESEL) и свою фамилию, после чего на его мобильный телефон придет SMS-код, узнав который полицейский сможет увидеть всю интересующую его информацию об остановленном автомобилисте.
 

С ТрансСервисТорг грузоперевозки в Крым будут еще безопаснее и быстрее!


Компания ТрансСервисТорг уже более 10 лет успешно работает на рынке грузоперевозок на территории РФ и зарекомендовала себя как многопрофильная компания, которую уже выбрали более 100 000 клиентов, в том числе для того, чтобы доставить груз в Крым, а так же в любую точку Крыма. Вы можете не переживать за свой груз. Груз в Крым прибудет в срок по месту назначения и будет храниться необходимое Вам время на складе до востребования. Спешите сделать заказ на грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг, у нас действуют предновогодние скидки!

Оформить заявку