Уже седьмой месяц подряд рынок грузовиков на подъеме | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Уже седьмой месяц подряд рынок грузовиков на подъеме

Уже седьмой месяц подряд рынок грузовиков на подъеме

kamaz.jpg

Аналитическое агентство «Автостат» предоставило результаты продаж нового грузового автотранспорта на рынке РФ за октябрь 2016 года.

По итогам проведенного агентством исследования видно, что прошлый месяц показал неплохие результаты по продаже грузовой техники – было реализовано около 5 тысяч единиц, а это больше показателей прошлого года на 4,8%. Отсюда следует, что спрос на грузовой автотранспорт ПРОДОЛЖАЕТ расти, увеличиваться спрос начал в апреле текущего года.

Следует отметить, что во главе рейтинга продаж выступает отечественный производитель. Так доля КАМАЗа в октябре составила свыше 35%. Компанией было реализовано 1,8 тысяч машин, что на 3,8% больше, чем годом ранее.

Второе место, значительно отставая, занял еще один отечественный бренд – ГАЗ. Горьковский автозавод реализовал 533 машины, что по сравнению с прошлым годом меньше на 10,3%.

Что касается Шведского бренда Scania, то здесь объем продаж возрос на 43%, было продано 319 грузовиков. На четвертой строчке рейтинга оказалась японская марка компании Isuzu, был продан 291 автомобиль, это на 3,6% больше показателей прошлого года. Что касается марки МАЗ, то здесь было отмечено падение продаж 22,2%, было продано 284 единицы грузового автотранспорта.

Если анализировать общие продажи за январь – октябрь текущего года, то на российском рынке всего было реализовано порядка 41 тысячи грузовых автомобилей, что на 0,8% меньше по сравнению с десятимесячным показателем 2015 года.

С компанией ТрансСервисТорг грузоперевозки в Крым еще быстрее, безопаснее и экономичнее!

Грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг, в частности грузоперевозки (Крым) выполняются в любое время, без выходных и праздников. Доставка грузов в Крым выполняется целым и сборным грузом. Спешите сделать заказ именно сегодня! Если Вам необходима надежная, быстрая доставка грузов в Крым, то Ваш выбор – грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»!

Оформить заявку