Какие автомобили угоняют чаще всего в Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Какие автомобили угоняют чаще всего в Москве

Какие автомобили угоняют чаще всего в Москве


statistika_ugonov.jpg

Специалисты крупнейших страховых компаний Российской Федерации, которые имеют более 50% сборов по каско, составили рейтинг самых угоняемых автомобилей Москвы (со статистическими отчетами можно ознакомиться в распоряжении Autonews.ru). Какие же автомобили пользуются спросом среди угонщиков? Самыми угоняемыми стали автомобили японских марок.

Все топ-10 рейтингов угонов страховщиков возглавлял седан Toyota Camry. Так же, спросом у злоумышленников пользуются автомобили Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser 200, Mazda CX-5 и Infiniti QX50. Если рассматривать как объект угона автомобили европейских марок, то в Москве часто подвергаются угону Range Rover, Mercedes G-Class, Land Rover Discovery и Freelander, а так же BMW X6.

Согласно статистическим данным, бюджетные иномарки так же часто угоняют. К примеру, страховщики отмечают, что в последнее время увеличилось число угонов седанов Hyundai Solaris и Kia Rio.

Согласно статистике ГИБДД, которая ранее предоставляла отчет за 2015 год по похищенным автомобилям в Москве, самым угоняемым автомобилем стал Hyundai Solaris. В прошлом году ведомством было отмечено 382 случая угона этой модели. На втором месте в рейтинге - Mazda3 (307 случаев). Третье место занимает Kia Rio – 298 угонов.

Следует отметить, что сотрудники ГИБДД трудятся исправно, ими было обнаружено более 4,3 тыс. транспортных средств, находящихся в розыске. Помимо этого, 620 автомобилей с измененными VIN-номерами так же были выявлены ГИБДД.

Что касается рейтинга угнанных автомобилей по округам Москвы, то наибольшее число угонов было зафиксировано в Южном административном округе Москвы (1244). Второе место по количеству краж занимает Западный округ (1077). Третье место принадлежит Юго-Восточному округу, где за год было угнано 1030 автомобилей.

Спешим Вам сообщить, что транспортная компания ТрансСервисТорг предоставит Вам качественные услуги грузоперевозки по России и СНГ на выгодных условиях. Помимо этого, услуга - ответственное хранение грузов в ТрансСервисТорг предоставляется по скидкам вплоть до Нового Года! Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку