На новых автомобилях в России будут устанавливать «черные ящики» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На новых автомобилях в России будут устанавливать «черные ящики»

На новых автомобилях в России будут устанавливать «черные ящики»

chernie_yashiki.jpg

Идея установки во все новые российские автомобили черных ящиков полностью поддержало Правительство. «Черные ящики», фиксирующие, СОХРАНЯЮЩИЕ И ПЕРЕДАЮЩИЕ информацию о движении транспорта по сигналам ГЛОНАСС, начнут устанавливать ориентировочно с 2020 года. В настоящее время создана межведомственная рабочая группа, занимающаяся подготовкой законодательной базы для внедрения нововведения в нашу жизнь.

В создании межведомственной рабочей группы будут участвовать: МВД, Минкомсвязь, Минфин, МЧС, Минтранс, Минпромторг, Банк России, некоммерческое партнерство ГЛОНАСС и группы «АвтоНет». Что касается бюджета проекта, то он еще не обсуждался, пока прорабатывается порядок реализации новой идеи.

Создание «Единой государственной среды передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ) обсуждалось на совещании у Дмитрия Рогозина - вице-премьера в начале октября. Участники совещания сделали вывод, что ЕГСНИ можно применять также и «для фиксации нарушений ПДД и привлечения нарушителей к административной ответственности».

Основой для ЕГСНИ послужат терминалы системы ЭРА-ГЛОНАСС, которые с 2020 года будут устанавливаться на каждой новой единице автотранспорта.

Быструю, безопасную доставку сборных грузов обеспечит транспортная компания ТрансСервисТорг!

Перевозка, доставка сборных грузов по России и СНГ - это одно из направлений деятельности «ТрансСервисТорг». Мы доставим Ваш груз в любую точку России и СНГ разными видами транспорта (автоперевозки, авиаперевозки, железнодорожные перевозки), подобрав самый оптимальный способ доставки сборных грузов. Мы также работаем по принципу доставка сборных грузов «от двери до двери», что дает клиентам ощутимые выгоды. Звоните и заказывайте грузоперевозки в ТрансСервисТорг!

Оформить заявку