Кнопкой для оформления ДТП оборудуют Российские автомобили | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Кнопкой для оформления ДТП оборудуют Российские автомобили

Кнопкой для оформления ДТП оборудуют Российские автомобили

knopka_dlay_dtp.jpg

Минтранс вынес предложение оборудовать автотранспорт на российском рынке специальной кнопкой для оформления мелких аварий. На сайте Министерства транспорта так же появилась данная информация. Что же имеется в виду под специальной кнопкой? Согласно предложению, систему планируют привязать к «Эра-ГЛОНАСС». Так называемая кнопка «Европротокол» появится в автомобилях уже в 2017 году. Если авария будет оформлена соответствующим образом, то максимальная страховая выплата после аварии составит 400 тыс. рублей.

Специалисты предполагают, что система может работать или в первом или во втором варианте. В первом варианте тревожную кнопку получат автомобили, которые имеют спутниковую сигнализацию, фиксирующую все координаты, время, дату, скорость в момент аварии и ускорения автомобиля по трем осям (боковой продольной и вертикальной). В случае аварии, по нажатию данной кнопки вся эта информация сразу же поступит в страховую компанию.

Помимо этого, автовладелец, попавший в ДТП, должен так же будет предоставить в страховую компанию фото с места ДТП. Особенность заключается в том, что снимки придется делать исключительно на смартфон через специальное приложение «ДТП-Европротокол». Программа на смартфонах выгодна тем, что привязывает к файлу координаты и подсказывает водителю, в каком ракурсе и с какой точки нужно производить съемку.

Второй вариант реализации системы предполагает внедрить ее в уже существующий модуль «Эра-ГЛОНАСС». Следует отметить, что эту схему предлагают наладить не позднее 1 июля 2017 года. Так, блок «Эра-ГЛОНАСС» получит дополнительную кнопку «Европротокол», но система будет по-прежнему самостоятельно вызывать службу экстренного реагирования, если посчитает, что удар был серьезным.

Переезд в Смферополь с ТрансСервисТорг – быстро, безопасно и выгодно!

Если Вы планировали сменить место жительства или купить загородный дом в благоприятных климатических условиях, то компания «ТрансСервисТорг» поможет осуществить Вам переезд в Симферополь, освободив от забот, связанных с этим процессом. Переезд в Симферополь дает Вам больше свободы в области туризма и позволит проводить больше времени на побережье Черного моря. Ждем заказов на грузоперевозки!

Оформить заявку