Транспортный налог планируют отменить | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Транспортный налог планируют отменить

Транспортный налог планируют отменить

По данным средств массовой информации, в Государственной думе был предложен проект закона об отмене транспортного налога. Следует отметить, что данный документ был разработан Вячеславом Тетекиным - депутатом от КПРФ, уже успел получить отрицательное заключение правительства. Депутат предложил исключить из Налогового кодекса статью, обосновывающую транспортный налог. Что касается доходов от бюджета, то их, по его мнению, следует компенсировать за счет акцизов на бензин.

transport_nalog.jpg

Депутат считает, что настоящий закон о транспортном налоге неэффективен. Если рассматривать западное законодательство, то опыт показывает, что наиболее эффективным и рациональным способом сбора транспортного налога является включение его в стоимость заправляемого топлива.

Если проанализировать действие транспортного налога, то понятно, что он крайне обременителен, прежде всего, для тех автомобилистов, которые передвигаются на подержанных автомобилях иностранного производства, в основном имеющих двигатели значительной мощности. Особенно сильно это отражается на жителях районов Крайнего Севера и территорий, приравненных к нему. Учитывая то, что в этих районах суровые климатические условия и бездорожье, автомобили с мощным двигателем являются основным и необходимым средством передвижения.

Следует напомнить, что еще в апреле Дмитрий Медведев - премьер-министр России заявил о нецелесообразности отмены транспортного налога в нынешней экономической ситуации. Он подчеркнул, что в случае отмены транспортного налога, страна потеряет 145 млрд руб., что сильно ударит по интересам регионов, и нормальных дорог не будет.

ТрансСервисТорг - быстрая, безопасная доставка сборных грузов по всей России и СНГ

Делайте заказ на грузоперевозки с ТрансСервисТорг сегодня! Компания является гарантом быстрой, безопасной и выгодной доставки сборных грузов, в том числе грузоперевозки в Крым и Севастополь! По мере необходимости предоставляются услуги складского хранения и все сопутствующие услуги! Мы ждем Вас!

Оформить заявку