Ежегодная акция – День без автомобиля | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Ежегодная акция – День без автомобиля

Ежегодная акция – День без автомобиля

Итоги проведения ежегодного дня автомобилиста показывают, что автовладельцы столицы снова игнорируют акцию «День без автомобиля», которая является всемирной и проходит 22 сентября. Самой главной из причин стало похолодание и ухудшение погодных условий. Следует отметить, что Гидрометцентр объявил на 22 сентября предпоследний, оранжевый уровень опасности погоды в Москве и Подмосковье в связи с ожидаемыми сильными дождями. Гидрометцентр предоставил следующие данные на 22 сентября, так в Москве и Московской области ожидается до 10 градусов тепла, сильный дождь и ветер до 17 м/с. Похожее предупреждение получили Владимирская, Тверская, Смоленская, Владимирская, Ивановская, Костромская и Рязанская область.

akciya_bez_avtomobilya.jpg

Но Правительство Москвы настаивает на том, чтобы столичные автовладельцы пересели на общественный транспорт. Помимо этого, в подземке запустят дополнительные составы, которые будут ходить до позднего вечера. Особенность Дня без автомобиля в этом году заключается в том, что в поездах «Аэроэкспресс» пассажирам разрешен бесплатный провоз велосипедов.

Следует отметить, что Акция - «День без автомобиля» проводится ежегодно с 1973 года по всему миру. Главной целью акции является привлечение внимания людей к избыточному количеству автомобилей в мегаполисах и проблемам экологии. Для этого автомобилистам предлагается хоть на один день отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта, воспользоваться велосипедами или передвигаться по городу пешком.

Переезд в Петербург с ТрансСервисТорг – это высочайший уровень сервиса в сочетании с умеренными расценками!

Если Вам необходим переезд в Петербург, доверьте это ответственное дело специалистам «ТрансСервисТорг», для которых переезд в Петербург - ежедневная работа, выполняемая на высшем уровне, ведь к Вашим услугам: опытный персонал, большой выбор современной техники и демократичные цены. Делайте заказ на грузоперевозки сегодня!

Оформить заявку