Нарушителей теперь будут ловить с помощью квадрокоптеров | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Нарушителей теперь будут ловить с помощью квадрокоптеров

Нарушителей теперь будут ловить с помощью квадрокоптеров

Впервые с помощью квадрокоптеров стали выявлять нарушителей ПДД в России в Ставропольском крае. Летающего «следопыта» оснастили специальной видеокамерой с функцией распознавания регистрационных знаков. Уже в первые минуты квадрокоптер сообщил о двух нарушениях ПДД: нарушение правил обгона и езда по обочине.
kvadrokopter.jpg В чем же особенность летающего аппарата? Квадрокоптер передает картинку на главный монитор в режиме реального времени, помимо этого нарушение записывается на видео и фотографируется, после чего инспекторы имеют право привлечь к ответственности водителя – нарушителя.
В чем же положительные стороны квадракоптера? Во-первых – техническое устройство просто в управление, во-вторых – стоимость его намного меньше стационарных камер, помимо этого, летающее устройство может применяться как в дневных так и в ночных условиях видимости. На основании положительных результатов прошедших испытаний Госавтоинспекция Ставропольского края планирует уже в течение ближайшего времени запустить подобные технические устройства в повседневную работу. Данные квадракоптеры готовятся для обслуживания федеральной автомагистрали «Кавказ» и аварийных участков региона.

В полиции уверены, что рекламная кампания позволит проинформировать максимальное количество водителей о работе квадрокоптера. Осознание водителями того, что от наказания скрыться не возможно, позволит снизить количество аварийных ситуаций на автомагистралях Ставропольского края.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг еще качественнее и быстрее с ТрансСервисТорг

Транспортная компания ТрансСервисТорг и ее квалифицированные специалисты помогут выбрать маршрут и способ доставки сборных грузов оптимальные по стоимости и временным затратам исходя из характеристик груза и пожеланий клиента. Делайте заказ на грузоперевозки сегодня!  

Оформить заявку