Злоумышленники угнали автомобиль без двигателя и крыши | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Злоумышленники угнали автомобиль без двигателя и крыши

Злоумышленники угнали автомобиль без двигателя и крыши

gaz_m_20.jpg

В Санкт-Петербурге произошла кража автомобиля, который не имел силового агрегата.

По данным средств массовой информации, в полицию Санкт-Петербурга поступило обращение бизнесмена о том, что из двора его дома на проспекте Энергетиков злоумышленники похитили зелёную ГАЗ М-20 «Победа» 1957 года выпуска, автомобиль еще имел советские номера. Как рассказал потерпевший, машина была без крыши и не имела мотора и вот-вот должна была отправиться на реставрацию. Кого привлек автомобиль в таком состоянии, сейчас выясняют в полиции.

«ГАЗ М-20 “Победа” является первым советским автомобилем, выпущенным в послевоенное время. Дело в том, что это первая и единственная разработка советских инженеров, создавая которую они не ориентировались на зарубежные модели. Название «Победа» автомобилю дал главный конструктор Горьковского автозавода Андрей Александрович Липгарт. Точная дата сборки самой первой «Победы» — 14 августа 1946 года.

Помимо этого, существовала открытая версия машины ГАЗ М-20Б. Следует отметить, что сейчас кабриолет воспринимается признаком беззаботной курортной жизни. Настоящая же причина появления «Победы» - кабриолет — это экономия. Ввиду дефицита холоднокатанной стали Совет министров СССР потребовал сократить расход листового металла, поэтому заводу имени Молотова потребовалась замена половины выпускаемой легковой продукции кабриолетами.

Необходимы качественные и надежные грузоперевозки в Крым – ТрансСервисТорг к Вашим услугам!

ТрансСервисТорг – транспортная компания, которая уже не первый год осуществляет грузоперевозки по России и СНГ, в том числе грузоперевозки в Крым. В случае необходимости, Вам гарантированы гибкий и индивидуальный подход, качество и надежность доставки, а так же оперативность доставки в любую точку Крыма, России и СНГ. Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку