Новинка на дорогах России - «Экодук» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новинка на дорогах России - «Экодук»

Новинка на дорогах России - «Экодук»

Первый в России надземный экодук был открыт Сергеем Ивановым - специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

ekoduk.jpg

Экодуки – это инженерные сооружения в виде переходов для животных для безопасного преодаления линейных объектов. К примеру, для стадных и крупных животных экодуки делают в виде виадуков или мостов, если это амфибии - в виде тоннеля, а для мелких млекопитающих, таких как ежи и выдры - в виде тоннелей и водопропускных труб.

Следует уточнить, что самое первое Росссийское сооружение на территории России расположено на 170-м километре трассы М-3 «Украина». Первый тоннель - экодук был открыт весной 2016 года в Приморском крае, расположен он в национальном парке «Земля леопарда».

Второй экодук был открыт в Калужской области 13 сентября 2016 года, это мост над автодорогой для перехода животных. Ширина экодука составляет 52 метра, а длина 30 метров, располагается он на 170-м километре автомагистрали М-3 в рамках реализации проекта по реконструкции трассы на участке со 124 по 194 км. Мост заполнен почвой и засажен деревьями, по бокам его расположен специальный экран, служащий защитой от звуков проезжающих автомобилей. Помимо этого, экодук снабжен специальными видеокамерами, позволяющими фиксировать передвижения «пешеходов».

Так же специалисты компании уточнили, что само место для строительства экодука подобрали биологи, что приведет к снижению вероятности появления животных на дороге.

Контейнерные перевозки грузов с ТрансСервисТорг – это выгода, безопасность и гибкие тарифы!

Контейнерные перевозки грузов с ТрансСервисТорг в Крым и по всей России - это наиболее безопасный вид транспортировки, они очень удобны в использовании и имеют гибкие тарифы расчетов для каждого груза. Грузоперевозки с ТрансСервисТорг – надежность и качество на высоте! Спешите сделать заказ сегодня!

Оформить заявку