Volkswagen теперь будет производить грузовики для американцев | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Volkswagen теперь будет производить грузовики для американцев

Volkswagen теперь будет производить грузовики для американцев

Немецкий автоконцерн Volkswagen приобрел 16,6% акций компании Navistar International Corp.

Следует уточнить, что грузовое подразделение Volkswagen Truck & Bus соединило в себе фирмы Scania, MAN, а также бразильскую Volkswagen Caminhões e Ônibus. Теперь же в планах немецкого концерна выход на рынок США, для чего и был приобретен пакет акций Navistar International Corp, стоимость которого составляет $256 млн.

International_tygach.jpg

Возможно Вам будут интересны некоторые исторические данные. Грузовой и автобусный «магнат» является правопреемником компании International Harvester, которая получила свое основание более ста лет назад - в 1902 году. Но современная история данной марки начинается с 1986 года, именно в этом году компания была перезапущена, так как двумя годами ранее она обанкротилась.

Что касается территории бывшего СССР, то здесь марка американских грузовиков известна больше всего по бескапотникам - тягачам International модели 9800 (на фото). Следует отметить, что такие автотранспортные средства, предназначенные для грузоперевозки, собирались даже под Санкт-Петербугом из бразильских машинокомплектов, все это осуществляла компания «Гудвил».

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это качество и надежность, оперативность доставки и комплексный подход! Ждем Ваших заявок!

Оформить заявку