Скоро заработает система распознавания полицейских автомобилей на дороге | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Скоро заработает система распознавания полицейских автомобилей на дороге

Скоро заработает система распознавания полицейских автомобилей на дороге

bespilotniki.jpg

Компания Google выпустит беспилотные автомобили, которые будут обладать возможностью определения приближения полицейской машины и смогут остановиться либо уступить дорогу, всему этому будет способствовать специальная система, которой они будут оборудованы.

Патент, который был зарегистрирован в США, описывает технологию, способную распознавать проблесковые маячки служб экстренного назначения. Система оборудована специальными датчиками, которые будут способны распознать синий и красный цвета, в том числе и частоту вспышек, что и будет способствовать распознанию полицейской машины.

Направление движения полицейской машины будет определяться с помощью специальной технологии, которая, помимо этого, будет оценивать необходимость ответной реакции. Следует отметить, что если ввести последовательность сигналов автомобиля скорой помощи, то с помощью специальной технологии беспилотник распознает и ее.

Следует отметить, что на счету автомобилей-беспилотников Google уже более 1 млн миль езды по общественным автомагистралям в тестовых поездках. Помимо этого, фирма планирует договориться с правительством Британии о разрешении использовать беспилотники, и именно она, по мнению Google, является одним из лидеров в разработке соответствующего законодательства.

По подсчетам специалистов, отрасль беспилотных технологий ежегодно становиться обширнее на 16%, ее стоимость к 2025 году будет составлять £900 млрд.

Грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг – быстро, безопасно, выгодно!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время обслуживает клиентов, выполняя грузоперевозки по России и СНГ. ТрансСервисТорг – это качественные и надежные грузоперевозки в Крым в короткие сроки. Спешите сделать заказ сегодня! Тел. В Москве +7(499)110-17-77, СПБ +7(960)243-22-22.

Оформить заявку