Контрабандисты не дремлют – в Смоленске они подлатали дорогу для грузоперевозки товара | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Контрабандисты не дремлют – в Смоленске они подлатали дорогу для грузоперевозки товара

Контрабандисты не дремлют – в Смоленске они подлатали дорогу для грузоперевозки товара

kontrabanda.jpg

В Смоленской области пограничная служба обнаружила дорогу, которую контрабандисты в обход пропускного пункта использовали для грузоперевозки санкционных товаров. Данной информацией поделился представитель погрануправления ФСБ РФ Александр Лазненко.

В ночь с 8 на 9 августа в районе пропускного пункта «Красная горка» была обнаружена дорога в обход пункта пропуска, находящаяся вблизи автомагистрали М1 Москва-Минск. Пограничными отрядами было задержано девять большегрузов, перевозивших из Польши свежие сливы, персики, яблоки и вишни. Вес контрабандной партии составил 175 тонн, все фрукты были изъяты и уничтожены.

Следует уточнить, что раньше это была обычная проселочная дорога с оврагами через поле, которую использовали местные жители для обычного передвижения на лошадиных повозках. Но неизвестные лица сделали данную дорогу пригодной для проезда большегрузов, где то заравняли техникой, где то подсыпали.

Следует заметить, что в августе 2016 года Правительство России продлило срок уничтожения санкционной продукции до 31 декабря 2017 года. Так, согласно законодательству, уничтожению подлежит сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии, Украины и Черногории. Вопреки ответным санкциям, в июле 2015 года Президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, ввезенных из этих стран.

Грузоперевозки в Крым стали еще выгоднее и быстрее!

Спешите сделать заказ в ТрансСервисТорг на грузоперевозки в Крым! ТрансСервисТорг не снимает скидки до конца летнего сезона, нам доверяет все больше и больше клиентов, так как выгода сотрудничества снами на лицо! Еще быстрее, в целости и сохранности прибудет Ваш груз к месту назначения!

Оформить заявку