Запрет на планшеты – новый запрет для водителей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Запрет на планшеты – новый запрет для водителей

Запрет на планшеты – новый запрет для водителей

zapret_na_plansheti.jpg

Германские власти всерьез задумались сделать законодательство в отношении использования гаджетов за рулём более жестким.

Так, в министерстве транспорта ФРГ считают, что существующий запрет на использование телефона водителями необходимо распространить еще и на другие электронные устройства, это касается планшетных компьютеров.

Соответствующий законопроект уже рассматривается в министерстве транспорта ФРГ. На введении в действие нового закона настаивают так же власти федеральных земель. По их мнению, нынешний пункт ПДД должен иметь «более расширенную» формулировку.

Следует отметить, что если предложение будет одобрено на федеральном уровне, то использование водителем за рулем планшетных компьютеров и других устройств, к примеру, электронных книжек будет караться так же, как и разговор по мобильному телефону без устройства hands-free, штраф будет составлять 60 евро и один штрафной балл.

Эксперты считают, что запрет на планшеты за рулем может вызвать новую волну по ограничению использования различных гаджетов. Следует уточнить, что в РФ автомобилиста пока что можно оштрафовать не за планшет, а только за телефон в руках. А именно, штрафуют пока только за пользование телефоном, не оборудованным устройством для ведения переговоров без использования рук. Но следует уточнить, что этот запрет был введен тогда, когда в России еще не пользовались таким количеством доступных гаджетов.

Что касается юридической стороны, то на данный момент существует лишь общее правило, утвержденное и прописанное в ПДД: водитель не должен отвлекаться от дороги, находясь за рулем. Но, без сомнения, получить наказание по нему за использование гаджета, нельзя. Многие специалисты считают, что подобная инициатива была бы полезна в РФ, поскольку телефоны, планшеты и другие устройства отвлекают автомобилистов от дороги.

Перегрузка грузов с ТрансСервисТорг – один из наиболее важных аспектов грузоперевозки

Перегрузка грузов является одним из наиболее важных аспектов любой грузоперевозки, в том числе мультимодальной. ТрансСервисТорг обеспечит оперативность, с которой будут выполнены грузоперевозки, а также приемлемую стоимость услуги. Наши специалисты тщательно продумают и обеспечат качественную организацию всего процесса транспортировки и технологии перегрузки груза. Спешите сделать заказ сегодня!

Оформить заявку