В России будет увеличена сеть платных дорог | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России будет увеличена сеть платных дорог

В России будет увеличена сеть платных дорог

platnie_dorogi.jpg

По данным «Автодора», в распоряжение компании находятся 2000 километров дорог, из них 500 являются платными. Что же касается оставшихся 1500 километров, то они будут либо отстроены заново, либо реконструированы «Автодором».

Что же касается сооружения платных дорог, то данная программа касается в основном таких автомагистралей, как трасса М1 (от Москвы до границы с Белоруссией), М3 (трасса «Украина»), М4 (трасса «Дон»), а также М11 (Москва-Санкт-Петербург), а так же центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) вокруг Москвы.

По словам Сергея Кельбах - главы «Автодора», транспортная стратегия РФ предполагает создание госкомпанией 12 тыс. км до 2030 года. Что касается дальнейшего развития, то об этом говорить еще рано, не известно, сколько автомагистралей станет платными.

Помимо этого, стало известно, что в столице появиться вторая платная автомагистраль, речь идет об участке хорды, которая будет являться связующим звеном для восточных районов столицы.

Специалисты сферы экономики считают, что некоторая часть городской инфраструктуры должна быть платной, но важным является установка баланса между тарифами и трафиком, а так же наличие электронного съема информации. Помимо этого, как утверждают эксперты, деньги необходимо собирать со всей хорды, иначе тот или иной ее участок перестанет пользоваться спросом.

Грузоперевозки и складские услуги от ТрансСервисТорг – это европейский сервис, сохранность 100%. Спешите воспользоваться!

Оформить заявку