Самые популярные автомобили премиум класса в Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Самые популярные автомобили премиум класса в Москве

Самые популярные автомобили премиум класса в Москве

Lexus_NX.jpg

В столице были названы самые популярные автомобили премиум класса по итогам первого полугодия 2016 года.

По данным аналитического агентства «Автостат», самым популярным премиальным автомобилем по итогам первого полугодия стал Lexus NX. С января по июнь 2016 года в столице было продано 1 083 кроссовера. Если анализировать аналогичный период прошлого года, то показатель 2016 года выше на 11,5%.

Второе место по праву занял BMW Х5. Всего немецкой компанией в Москве было реализовано 902 модели данного авто. По сравнению с прошлым годом, это на 10% меньше. Третье место принадлежит Mercedes-Benz GLC-Class, было реализовано 902 кроссовера. Следует отметить, что продажи модели Mercedes-Benz GLC-Class в России стартовали лишь во втором полугодии 2015 года.

Что касается четвертого и пятого мест, то они принадлежат Mercedes-Benz GL-Class и E-Class с показателями 879 и 839 шт. соответственно. Mercedes-Benz GL-Class показал рост на 17,5%, а Mercedes-Benz E-Class – падение на 13%. Ну и шестое место занял Mercedes-Benz C-Class (620 шт.; -23%).

Согласно данным статистики, за первое полугодие 2016 года было всего реализовано 24 тыс. автомобилей премиум-сегмента. Касаемо показателей аналогичного периода прошлого года, эта цифра на 5% меньше. Общее количество реализованных автомобилей за первое полугодие 2016 года составило 100 тыс. единиц. По подсчетам, каждая четвертая проданная машина в Москве принадлежит премиум-сегменту.

Сборные грузы по России и СНГ с ТрансСервисТорг – останься в выигрыше, успей сделать заказ на грузоперевозки!

Оформить заявку