100 километров новых выделенных полос введут в столице | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

100 километров новых выделенных полос введут в столице

100 километров новых выделенных полос введут в столице

videlenki.jpg

По данным средств массовой информации, в Москве дополнительно введут около 100 километров новых выделенных полос. Максим Ликсутов - заммэра столицы по вопросам транспорта уточнил, что Правительство не рассматривает возможности отмены выделенных полос, так как благодаря им скорость движения общественного транспорта увеличивается.

«Об отмене выделенных полос речи не идет. В ближайшие два года мы планируем ввести еще около 100 километров выделенных полос», – прокомментировал заммэра столицы. Он подчеркнул, что при введении выделенной полосы скорость движения автотранспорта повышается на 15–30%.

Раньше сообщалось, что Правительство Москвы может ввести запрет для автовладельцев на выезд на выделенные полосы по субботам. По данным средств массовой информации «Мосгортранс» одобрил эту инициативу. Эксперты считают, что новое решение будет способствовать освобождению автомагистралей для автобусов во время субботних заторов. Но сегодня личному транспорту пока еще можно передвигаться по выделенным полосам в праздничные дни, а так же по субботам и воскресеньям.

Немного из истории: первая выделенная полоса появилась в столице на Волокамском шоссе в 2009 году в июле. Начало января 2011 г. отмечено открытием спецполосы для общественного транспорта на проспекте Андропова. С осени 2012 г. похожие участки начали появляться на других дорогах столицы.

ТрансСервисТорг обеспечит быстрые и безопасные грузоперевозки в Крым

ТрансСервисТорг гарантирует 100% безопасности во время грузоперевозки в Крым! Груз прибудет к месту назначения вовремя и в полной сохранности! Мы уже долгое время осуществляем грузоперевозки по России и СНГ, клиенты полностью нам доверяют. Делайте заказ сегодня, и Вы получите скидку!

Оформить заявку