Беспилотные такси начнут функционировать в Сингапуре | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Беспилотные такси начнут функционировать в Сингапуре

Беспилотные такси начнут функционировать в Сингапуре

Внедрение автономных таксомоторов в скором времени будет осуществляться производителем комплектующих Delphi.

На автомагистрали Сингапура выйдут шесть модифицированных Audi Q5, которые будут способны передвигаться в автономном режиме, так будут испытывать новое веяние техники. В прошлом году такие беспилотники беспрепятственно преодолели путь от Нью-Йорка до Сан-Франциско.

Что касается маршрутов, то по Сингапуру автомобили будут двигаться по трем специально подготовленным маршрутам, которые будут оборудованы необходимой инфраструктурой. Каждый маршрут будет протяженностью 6,4 км. На протяжении пути следования каждого испытуемого автомобиля в нем будет находиться водитель, который в экстренной ситуации будет способен вмешаться в управление.

Audi Q5.png

Следует отметить, что в компании к 2019 году планируют свободное передвижение беспилотников по всему городу без помощи водителя.

Согласно комментариям старшего вице-президента Delphi Глен Девоса, будет запущена система, позволяющая передвигаться из точки «А» в точку «Б» без участия водителя. Можно сказать, что это — один из первых, если не самый первый пилотный проект, демонстрирующий общественности все возможности систем вызова беспилотных транспортных средств.

Следует отметить, что в планах на будущее у компании запуск аналогичных проектов в США и Европе. В случае успешных испытаний, в 2020 году Delphi может начать испытывать полностью беспилотные автомобили, у которых не будет рулевого колеса.

Контейнерные перевозки грузов с компанией ТрансСервисТорг – наиболее экономичный способ транспортировки

Грузоперевозки – это основное направление компании ТрансСервисТорг! Помимо этого, компания оказывает еще множество сопутствующих услуг, в том числе ответственное хранение грузов. Мы используем различные виды транспортировки, но контейнерные перевозки грузов – это наиболее экономичный способ, тем более, что ТрансСервисТорг предложит Вам выгодные условия. Контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг – безопасность 100%! Спещите сделать заказ.

Оформить заявку